Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как снять машину с учета при таком случае:

старый владелец умер, машина перешла по наследству к родственнику, свидетельство о праве наследования получено, но перерегистрировать авто на наследника не получается, для этого нужно привезти машину в ГИБДД на осмотр, а это не возможно так как она физически уже лет как пять на свалке, снимать с учета в ГИБДД ее отказываются ссылаясь на то что это может сделать только владелец, а владельца получается нет есть наследник который ни как не может стать владельцем этого авто, потому что для перерегистрации машины на этого наследника нужно пригнать машину на осмотр в ГИБДД, а она на свалке и пригнать то нечего, т.е.авто существует только по документам, как в таком случае быть и как возможно снять в такой ситуации автомобиль с учета?

вопрос №9321267
прочитан 18 раз

1)Наследник является законным владельцем имущества со дня смерти наследодателя (умершего)., а не со дня получения свидетельства у нотариуса, и уж тем более не со дня обращения в ГИБДД (ГАИ).

2).Действия ГИБДД по отказу наследнику в утилизации ТС незаконны, потребуйте от них письменный отказ и обжалуйте его в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X