Или может мне отказаться от вступления в наследство?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мужа осталось два взятых в банке кредита про которые я не знала на общую сумму 150000 рублей. Должна ли я их выплачивать. Или может мне отказаться от вступления в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья, наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Поэтому если Вы откажетесь от наследства, то платить по обязательствам мужа не будете.