Обращение соседа в суд с заявлением об ограничении в дееспособности гражданина Вяльцева из-за систематического нарушения общественного порядка

• г. Хомутово

Одинокий гражданин Вяльцев, проживая в общежитии, систематически нарушал общественный порядок в результате злоупотребления спиртными напитками, не исполнял обязанности по уборке мест общего пользования, включал громкую музыку, не следил за своим внешним видом. Сосед Вяльцева обратился в суд с заявлением об ограничении Вяльцева в дееспособности.

Будет ли удовлетворено заявление соседа? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такое заявление удовлетворено не будет..

Спросить
Пожаловаться

50-летний Курочкин пристрастился к спиртным напиткам, часто стал приходить домой в нетрезвом виде, полностью пропивал зарплату, продал квартиру, принадлежащую ему на праве собственности, переехал жить к сестре. Сын Курочкина, проживающий отдельно, узнав о совершенной сделке купли-продажи, обратился в суд с заявлением об ограничении дееспособности отца и признании совершенной им сделки недействительной. Сын просил назначить его попечителем и заявил о своем намерении следить за расходованием зарплаты отцом.

При каких условиях возможно ограничение дееспособности лиц, злоупотребляющих спиртными напитками или наркотическими веществами?

Подлежит ли удовлетворению заявление сына Курочкина?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Имеет ли право гражданин, ограниченный в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками, быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя?

В заявлении отмечалось, что одинокий Кириллов, проживая в комнате коммунальной квартиры, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой соседей, которые обратились в прокуратуру с просьбой принять в отношении Кириллова необходимые меры. К заявлению прокурора была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что Кириллов – хронический алкоголик и нуждается в ограничении дееспособности. Суд вынес решение о признании Кириллова ограниченно дееспособным.

Дайте оценку решению суда.

Человек проживал в коммунальной квартире. Постоянными беспорядками, шумом, злоупотреблением спиртными напитками причинял беспокойство соседям.

Соседи обратились в прокуратуру с требованиями предпринять какие-нибудь меры.

В ответ на поданное заявление прокурор обратился в суд с заявлением о признании Человека ограниченно дееспособным. В заявлении было указано, что человек злоупотребляет спиртными напитками и нарушает покой соседей. К заявлению была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что человек страдает хроническим алкоголизмом. Суд вынес решение о признании человека ограниченно дееспособным.

Вопрос: Является ли решение суда правомерным?

Кто имеет право обращаться с требованием о признании гражданина ограниченно дееспособным?

Правда ли что В случае прекращения гражданином злоупотребления спиртными напитками или наркотиками или когда семья лица, признанного ограниченно дееспособным, перестала существовать (развод, смерть, разделение семьи) и, следовательно, отпала обязанность этого лица предоставлять средства на ее содержание, суд отменяет ограничение его дееспособности? Или что происходит?

В заявлении отмечалось, что одинокий Кирилов проживает в комнате коммунальной квартиры, злоупотребляет спиртными напитками, нарушает покой соседей, которые обратились в прокуратуру с просьбой принять в отношении Кириллова необходимые меры. К заявлению прокурора была приложена справка психоневрологического диспансера, в которой было сказано, что Кириллов – хронический алкоголик и нуждается в ограничении дееспособности. Суд вынес решение о признании Кириллова ограниченно дееспособным.

Правильно ли решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед жалуется на шум после 23 часов, а точнее громкую музыку, т.к отношение его предвзятое, жалуется он один живет через этаж ниже, соседи по площадке ни разу не жаловались. Он написал заявление и теперь нам грозит штраф в размере 3000 р. сказали. Что делать? Как грамотно поставить надоедливого соседа на место? Подскажите пожалуйста!

Органы опеки подали исковое заявление в суд об ограничении в родительских правах о злаупотредлением спиртными напитками на данный момент родители закадировались как избежать такого суда какие надо документы и что делать.

У нас маленький ребенок. Сосед этажом ниже очень любит громкую музыку и время прослушивания музыки очень часто совпадает с временем дневного сна ребенка. На все просьбы делать музыку потише сосед отвечает отказом в грубой и некорректой форме. Подскажите, пожалуйста, как утихомирить соседа. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение