Подача заявления о скомпрометировании сообщения об ухудшении состояния здоровья после нападения - видимость состава преступления согласно статье 137 УК и место подачи заявления

• г. Рязань

Частный обвинитель сообщил мировому суду в письменном виде и вступлении в судебном хаседании. Что подсудимый обращался в поликлинику, указывает на специальности врачей, диагнозы, лечение. Цель - скомпрометировать моё сообщение об ухудшении состояния здоровья после его нападения.

Виден ли состав ч. 2 ст. 137 УК?

Куда подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Подследственность Следственного Комитета, поэтому с заявлением обращайтесь туда.