Анализ ситуации - встречный иск или отзыв в деле о взыскании алиментов на содержание супруги

• г. Москва

Супруга, находясь в другом городе (за 400 км. от меня), подала исковое заявление о взыскание алиментов на содержание супруги. На данный момент мы находимся в официальном браке, у нас имеется общий ребенок до одного года, она прописана со мной в городе, где нахожусь я, но она приложила к своему исковому заявлению справку, что она прописана в городе, где сейчас находится она, хотя с моей квартиры она не выписывалась.

В своем исковом заявлении она скрыла от суда свои доходы.

Во встречном иске (или отзыве) хочу ссылаться на то, что она скрыла от суда свои доходы, о том, что заявление подано не по месту территориальной подсудности, о том, что мы не решили с кем будет в дальнейшем проживать ребенок, так как мы пока что не разведены и о том, что я оплачиваю коммунальные услуги, где я прописан с ответчиком и осуществляю платежи по ипотеке.

Что лучше писать встречный иск или отзыв, чем они отличаются и реально ли сделать так, чтобы суд не удовлетворил ее исковых требований?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1)Отзыв или возражения на иск это ваше отношение к предъявленному иску без заявления самостоятельных требований.

2).Встречный иск это ваши требования, при удовлетворении которых будет частично или полностью отказано в первоначальном иске.

3).Если у вас есть доказательства о ее доходах и иные убедительные доводы, то вполне реально убедить суд в том, что ее требования не подлежат удовлетворению.