Последствия для несовершеннолетнего, взявшего автомобиль родителей без разрешения и пойманного за нарушение

• г. Ленск

Мне 17 лет (у меня Неет прав) и я взял автомобиль родителей без их разрешения и решил покататься, но меня поймали сотрудники гибдд за не серьезное нарушение (штраф 800 рублей) . Что мне теперь будет?

Ответы на вопрос (1):

Придется платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Остановили без прав (заведомо не имел,16 лет), машина оформлена на друга, без его разрешения взял покататься и остановили сотрудники гибдд! Что делать и каковы последствия? Мне штраф от 5-15,а его штраф можно ли как то обойти?

У меня такой вопрос. Я взял у отца легковой автомобиль покататься, ездил по правилам (а я их знаю), мне 15 лет, задержали сотрудники ДПС. Что меня ждет? Спрашивают моего отца разрешил ли он мне покататься, он ответил что да. Получается штраф 2500 руб за передачу автомобиля лицу не имеющего права управлять им + штраф 2500 руб за вождение без прав + штраф 100 руб за то что я не вписан в талон страховки? Так?

Я начинающий водитель, стаж 5 месяцев. На днях меня остановили сотрудники ГИБДД, обвинив меня в нарушинии ПДД, якобы я не уступила дорогу автобусу, и выписали мне штраф в 1500 рублей. Я по наивности и незнанию истинного размера штрафа за это нарушение заплатила без протокола 1000 рублей. Дома залезла в Интернет и увидела, что наказание за это нарушешение - предупреждение или штраф от 100 до 300. поняла, что меня просто развели. Понятно, что денег не вернуть. Но как быть в следующий раз? Должен ли сотрудник ГИБДД предоставить в обязательном порядке видеозапись нарушения?

Шел домой, вижу около закрытого супермаркета тележку. Решил покататься с друзьями. Их поймали охранники, я убежал. Что мне теперь будет? Судимостей, приводов нет, 18 лет.

Недавно взял у папы машину покататься, поймали дпсники, мне нет 18 лет, написали в протоколе запах изо рта, мёд.освидетельствование отказался проходить, что теперь будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет я купил машину покататься в деревне меня остановили сотрудники дпс вызвали эвакуатор и отвезле меня в отделение там они выписали штраф в размере 5000 тыс за то что я без прав ещё выписали 800 руб за страховку и 500 за то что без документов родителей не вызывали имели ли они на это право?

Остановили сотрудники ДПС, мне 16 лет. Авто взял без ведома родителей. Машина была куплена, был дкп составлен на родителей, еще оформить на себя не успели. В постановлении написали владельца авто-который до нас был. Так вот, выписали штраф за езду без прав на меня и еще сказали, что будет привлекаться родители за передачу ТС,этого они отрицали, после этого начальник ГИБДД сказал, что уже все уже составлено. Один из родителей расписывался в постановлении, рядом с моей подписью за то,что был без прав. Серьезно родителям дадут штраф или нет?

Вчера мой друг купил машину написал договор купли продажи ну и решил отметить это дело когда хорошо выпил решил покататься его остановили сотрудники гибдд. Машину забрали на штраф стоянку а у него оказывается и прав то нет. Что ему будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение