Возможно ли депортировать проживающего в России гражданина Марокко безналогового алкоголика, терроризирующего бывшую семью?

• г. Москва

На каких основаниях можно департировать человека на родину (гр.Марокко) принудительно? Мой бывший муж уже 10 лет живет в России в Москве, последние годы он нигде не работает. Налогов он никогда не платил, при том, что жил в России постоянно. 5 лет назад он получил гражданство и прописался в моей квартире. Сейчас он стал алкоголиком, терроризирует бывшую семью (я и дети), выгнал нас из дома и устроил там притон алкоголиков и бомжей. Алиментов он также никогда не платил. Возможно ли выдворить такого человека из страны хотя бы за неуплату налогов в течение 10 лет?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для депортации гражданина Российской Федерации, не существует. Веротяно, Вам имеет смысл подумать о разделе квартиры.

Вы имеете полное право жить в своей квартире, правда вы не указали - кто собственник или она неприватизированная - тогда есть варианты. Уточните вопрос.

На алименты в твердой фиксированной сумме вы также можете подать.