Если при регистрации, в процессе деятельности ОАО не будет создано ревизионной комиссии (ревизора)

Колин Н.
30.05.2003, 11:11
• г. Абакан
Вопрос №93220

Если при регистрации, в процессе деятельности ОАО не будет создано ревизионной комиссии (ревизора), чем это грозит? Признанием регистрации,

деятельности ОАО недействительной?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Ничем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Ермолаев Е.
16.05.2003, 15:26
• г. Абакан
Вопрос №90978

Каковы последствия не создания в ОАО ревизионной комиссии (ревизора)? Чем это грозит?

12.07.2016, 12:45
• г. Омск
₽ VIP
Вопрос №11009739

Обязательно ли наличие в общественной организации, контрольно ревизионного органа? И если да, то обязательно ли его наличие при регистрации организации?

03.11.2016, 18:28
• г. Кострома
Вопрос №11626147

Возможно отсутствие ревизионной комиссии (ревизора) в гаражно потребительском кооперативе.

31.01.2018, 22:43
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №13805388

Я единственный учредитель в уставе прописано, что учредитель должен утверждать годовой баланс и назначать ревизора, ТК органом контроля является ревизор. У меня есть директор и бухгалтер, которые занимаются финансовыми вопросами, сдают во время отчетность. Что мной нарушено, и какая у меня ответственность как у единственного учредителя за неисполнение устава.

Андрей
05.04.2002, 16:10
• г. Москва
Вопрос №23613

В уставе ЗАО не предусмотрено создание ревизионной комиссии (ревизора). Акционеров двое. Необходимо ли решать вопрос о назначении членов ревизионной комиссии на годовом собрании? Можно ли обойтись без ревизоров? (п.1 ст.47, ст.85, п.3 ст.88 ФЗ об АО)

₽ VIP
Вопрос №12003757

Вопрос по созданию Общественной организации. Для оформления хватит ли 3 учредителя или нужно еще регистрировать ревизора? И при подаче заявления нужно заверять всем подлинность подписей у нотариуса? Также нужна помощь по составлению протокола о создании ООО. Устав имеется. Спасибо.

16.11.2016, 14:05
• г. Астрахань
Вопрос №11705372

Ревизионная комиссия самоустранилось от проведения ревизии финансово-хозяйственной деятельности.

19.04.2020, 19:32
• г. Самара
₽ VIP
Вопрос №17256098

Скажите пожалуйста, имеет ли право ревизионная комиссия требовать оригиналы всех учредительных и первичных бухгалтерских документов для проведения проверки? И имеет ли право вновь избранная ревизионная комиссия проводить проверку прошедшего периода, причем проверка этого периода уже проводилась о чем есть соответствующий акт.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение