Есть ли минимальное количество членов Президиума некоммерческого партнерства.

30.05.2003, 11:14
• г. Москва
Вопрос №93222

Есть ли минимальное количество членов Президиума некоммерческого партнерства. Участвует ли Президент, возглавляющий Президиум, в голосовании по вопросам, находящимся в компетенции Президиума.

И кто принимает внутренние Положения (о голосовании, о ревизоре...) Можно ли предусмотреть в Уставе, что внутренние положения утверждаются Президиумом?

Буду очень благодарна Вам за Ваш быстрый ответ,

Очень надеюсь на Вашу помощь,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Да, можно и все эти вопросы необходимо прописать в Уставе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.05.2003, 12:44
• г. Москва
Вопрос №93243

Очень прошу Вашей помощи: подскажите, есть ли минимальное количество членов в Президиуме некоммерческого партнерства? Участвует ли Президент (из закона непонятно) в голосовании Президиума?

Может ли Президиум сам утверждать внутренние положения (о ревизоре, о голосовании...).

Пожалуйста, ответьте или дайте ссылку на законодательные акты.

Буду Очень благодарна за ответ, совет,

С уважением,

Виктория.

26.02.2017, 19:32
• г. Ижевск
Вопрос №12208815

Минимальное число членов президиума общественной организации.

02.06.2015, 14:18
• г. Самара
Вопрос №7006788

Может ли Президент в общественной организации одновременно быть членом Президиума этой же организации?

09.06.2011, 12:20
• г. Екатеринбург
Вопрос №1319693

3 физических лица являются учредителями при создании общественной организации. На общем собрании возник вопрос: может ли быть ревизором один из числа учредителей. Руководящими органами являются президент и президиум. Возможно ли в состав президиума выбрать двух учредителей, а третьего назначить ревизором или число членов президиума должно быть не менее 3 человек?

27.08.2020, 20:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17728356

Может ли собрание некоммерческого партнерства принимать решения в отношении не членов партнерства в частности обязывать уплачивать взносы на соизмеримо с членами партнерства.

08.06.2021, 10:43
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №18512020

Как сменить председателя НО, если один из учредителей не приходит на общее собрание?

₽ VIP
Вопрос №12003757

Вопрос по созданию Общественной организации. Для оформления хватит ли 3 учредителя или нужно еще регистрировать ревизора? И при подаче заявления нужно заверять всем подлинность подписей у нотариуса? Также нужна помощь по составлению протокола о создании ООО. Устав имеется. Спасибо.

10.04.2019, 12:53
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15601176

Вопросы для устава Общественного объединения в форме Общественной

Организации без регистрации ЮР лица "Ассоциация Дизайнеров Сочи":

Извлечения прибыли не предусматривается.

1. В нашем случае. При учреждении этой организации, созывается общее собрание учредителей (у нас 4 человека) и утверждается Устав и контрольно руководящие органы (по ФЗ).

Вопрос: После открытия организации, может ли Высшим органом управления этой организации, являться Общее Собрание Учредителей, которое будет иметь исключительную компетенцию высшего органа управления и выбирать и утверждать руководящие органы общественной организации-коллегиальный орган, единоличный исполнительный орган и ТД., которые будут подотчетный такому общему собранию Учредителей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение