Можно ли подать иск в суд о праве приватизации на комнаты в ведомственном общежитии от имени несовершеннолетнеих детей?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать иск в суд о праве приватизации на комнаты в ведомственном общежитии от имени несовершеннолетнеих детей? Так как я (их мама) уже использовала такое право ранее. Дети прописаны и проживают с первых дней жизни.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Вы вправе обратиться в суд от имени и защиту прав несовершеннолетних детей, т.к. являетесь их законным представителем.