Как проживание в незарегистрированном браке влияет на право на наследство?
₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня такой вопрос. Моя подруга прожила в незарегестрированном браке почти 30 лет, гражданский муж умер, завещание оставить не успел, от первого брака у него имеются взрослые дети, которые являются наследниками 1 й очереди... может ли моя подруга претендовать на долю наследства, если докажет совместное проживание и ведение общего хозяйства с умершим гражданским супругом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не может.