Объясните пожалуйста, имею ли я возможность получить скидку 50% по штрафу ГИБДД, если штраф был выписан 23.12.2015.

• г. Челябинск

Обьясните пожалуйста, имею ли я возможность получить скидку 50% по штрафу гбдд, если штраф был выписан 23.12.2015.

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 ст.1.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.12.2015) устанавливает,что закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

С Рождеством)