Порядок действий для получения разрешения на строительство дачного дома на участке в дачном кооперативе.

• г. Москва

Порядок действий для получения разрешения на строительство дачного дома на участке в дачном кооперативе.

Ответы на вопрос (1):

Многое определяется статусом Вашего дачного кооператива. Если это действительно дачный кооператив, то специального разрешения не требуется, т.к. застройка проводится в соответствии с генпланом всего кооператива. Если же у Вас все таки не дачное строительство, а индивидуальное жилое, тогда другое дело. Вся информация содержится в свидетельстве о праве собственности на земельный участок и учредительных документах кооператива. Если что-то конкретно, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Какие действия необходимо предпринять, чтобы получить разрешение на строительство дачного дома на участке в дачно строительном кооперативе. Участок приватизирован, находится в Подольском р-не МО.

Нужны ли какие-нибудь разрешения для строительства дома на дачном участке в Московской области? Есть участок. Категория земель: Земли сельхозназначения, разрешенное использование: для дачного строительства. Дом нужно будет потом зарегистрировать. С чего начинать строительство?

Согласно Градостроительного кодекса необходимо получать разрешение для строительства жилого дома на приусадебном участке, а какой порядок для строительства и получения разрешений на хозстроениякак.

Дочь приобрела в собственность земельный участок в дачном кооперативее, но не является пока его членом. Известно, что дочь может выдать отцу доверенность на право представления ее интересов в местной администрации для получения разрешения на подведение коммуникаций к участку и строительство дачного дома.

Вопрос: Можно ли такую доверенность заверить у нотариуса не в районе расположения дачного кооператива, а в районе проживания отца или дочери?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства дома? Возможно ли получение разрешения на строительство если соседи против.

Возможно ли получение разрешения на строительство если участок находится в снт. Целью получения данного разрешения является реализация материнского капитала для строительства дома.

Купил землю, для дачного строительства в кооперативе сказали норм строительства нет, стройся как хочешь, кооператив распался а я начал строительство дома отступив от забора 2 м а от улицы 4 м. Хочу получить разрешение на строительство мне его дадут или будут проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь приобрела в собственность земельный участок в дачном кооперативее, но не является пока его членом. Может ли она выдать отцу доверенность на право представления ее интересов в местной администрации для получения разрешения на подведение коммуникаций к участку и строительство дачного дома?

Определен порядок пользования земельным участком. Нужно ли разрешение соседа для строительства на выделенном мне в пользование земельном участке? Возможно ли получение разрешения на строительство через суд, если соседи против.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

На земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства у меня в 2001 году построен "Дачный Дом", с углубленным фундаментом, из кирпича, площадью 1200 кв.м. Имеется постановление главы администрации от 2000 г. о разрешении строительства дачного дома. Но в нем сказано, что необходимо оформить разрешение на строительство. Разрешение я не получал, но проект согласовывал с архитектурой.

Нужно ли вводить этот дом в экуплуатацию, получать разрешения, делать БТИ? Прошло уже несколько лет.

Могу ли я зарегистрировать право на дом по Деклрации на недвижимость, в упрощенном порядке? Ведь по закону о дачной амнистии до 2010 г. для регистрации не требуется разрешения на строительство, акта о вводе дома в эксплуатацию, заключения санэпидемстанции, архитектора и т.п. И в постановлении главы администрации сказано именно о "дачном доме"!

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение