В связи с 1-ой группой инвалидности по зрению и общим заболеваниям у бабушки,

стоим в очереди как первоочередники с 2001 г. В том же году поликленника выдала медицинское заключение на дополнительную площадь, которое действительно в течение этого года. Продлевается ли справка на последующие года или мы сможем получить квартиру в 2002 году?

вопрос №9323
прочитан 10 раз

Уважаемая Надежда!

полагаю, что если в 2001 году справка была выдана в соотвествии с медицинскими показателями и жилье получено НЕ было, то при условии, что улучшения в сотоянии здороья НЕ произойдет, Вам выдадут повторную справку о праве на дополнительную площадь

Похожие вопросы

юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалиды и семьи,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Могут наложить запрет на регистрационные действия.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Квартире останется в собственности бабушки. Если согласно главе 31 ГПК РФ установить недееспособность над ней через суд над ней и потом установить опеку (ст.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Это вообще с нового года изменились критерии к назначению инвалидности. Почему по зрению: объясняю еще и как доктор: страдает после операции не мозг.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Невозможно это сделать. Т.к. он ничего не понимает. Не может подписывать документы 2. Нет. по месту постоянной прописки 3. По месту прописки тети надо подавать.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X