Как уменьшить размер алиментов при низкой зарплате и обеспечить интересы всех детей?
₽ VIP

• г. Мегион

Здравствуте! Уважаемые юристы у меня такой вопрос: моя зарплата на данный момент составляет 5000 руб (ранее у меня был свой бизнес, сейчас я банкрот) , других доходов нет. У меня 2 детей от первой жены и 1 ребенок от второй жены. С обоими в разводе. Выплачиваю алименты троим детям. Первая жена подала на увеличение алиментов в твердой сумме 4330 руб. Суд вынес решение в ее пользу. Скажите правомерно ли решение судьи? При зарплате в 5 тыс. я должен выплачивать алименты 4330 руб. и в решении суда не учитываются интересы третьего ребенка, с какой суммы я должен выплачивать ему алименты? Подскажите пожалуйста, как можно разрешить ситуацию? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Сергей ! Вам надо собрать документы о закрытии вами своего дела и , что вы работаете на другой работе и получаете з/п в размере 5000 рублей с которой судебные приставы удержут 50%. Отнесите документы суд. прставам, если они не примут не каких действий ,то через суд.

С Уважением Игорь Николаевич !

Сергей, г.Мегион, если Ваша работа является постоянной, и у Вас нет других источников дохода, то решение суда является незаконным. Обжалуйте его, и скорее всего, его отменят. Тем более, если к участию в деле не была привлечена вторая жена, ведь ее интересы этим решением тоже затрагиваются. Лучше, если она тоже обжалует решение.

Хотя сумма Вашего дохода представляется несколько сомнительной, вероятно, суд посчитал, что Вы имеете еще какой-то доход. Тем более, что в твердой денежной сумме алименты взыскиваются лишь в том случае, если у Вас нерегулярный заработок либо Вы его получаете в натуральном выражении. Такое основание, как учет интересов одной из сторон, в данном случае неприменимо, поскольку это не должно существенно ущемлять интересы других лиц.

Все эти документы были уже предоставлены в суд и справка о зарплате. Но судья вынес именно такое решение: с 5 тыс . рублей я должен выплачивать 4330 алиментов на двоих детей, про 3 ребенка вообще в решении суда ничего!