Юридическая сила расписки на сумму 15000 руб. и необходимость нотариального заверения

• г. Коломна

Я написала расписку на сумму 15000 руб. В ней указала ФИО, паспортные данные и от... (число) и обязалась вернуть сумму в течении полугода. Имеет ли моя расписка юридическую силу и нужно ли было ее заверять у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Елена,

расписки не подлежат нотариальному заверению. У нотариуса при желании вы вправе оформить договор займа, но не расписку.

Между тем, это не лишает Вашу расписку юридической силы и впоследствии расписка может быть использована в суде как доказательство для взыскания долга.

С уважением,

Валерия Дорошенко.