Можно ли выписать супругу из квартиры при наличии военной ипотеки и отсутствии официального развода

• г. Озерск

Объясните пожалуйста могу ли я выписать супругу из квартиры купленной мной по военной ипотеке? Она с ребенком съехала и живет по другому адресу. Я начал платить алименты но развода еще нет.

Ответы на вопрос (2):

Можете.

Только проверьте свои документы, - не было ли при покупке квартиры вложений за счет совместно нажитых средств.

Или обязательств супруги выплачивать ипотеку.

Можете, но только через суд. Вложения собственных средств не влияют на регистрацию, а обязательства супруги выплачивать военную ипотеку не существует в принципе.