Как переоформить ипотеку на себя, если разводишься с мужем и ипотека была взята до брака, а материнский капитал вложен

• г. Богданович

С мужем разводимся как нам быть с ипотекой, вложен мат. капитал, супруг собственник, могу ли я через суд переоформить ипотеку на себя? Ипотека бралась до брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ипотека бралась до брака и на супруга, то к ней Вы вообще никакого отношения не имеете, можете только взыскать в суде компенсацию за вложенный маткапитал. Можете обратиться в банк с заявлением о смене должника, банк примет решение - соглашаться или нет. Если нет, то ничего не поделать - их право.