Дочь прописана в одном городе, а проживает и работает в другом.

По основному месту жительства она не выписалась. Для снижения оплаты коммунальных услуг в ЖКО мною предоставлена справка с места работы дочери. Законны ли требования администрации ЖКО об обязательном предоставлении еще справки об оплате коммунальных услуг по месту проживания дочери.

Спасибо за ответ.

вопрос №9324
прочитан 35 раз

Уважаемая Светлана!

Полагаю, что требования ЖКО незаконны и неправомерны, поскольку заявляя требование об исключении суммы коммунальных платежей за отсутствующего члена семьи Вам необходимо только предоставить доказательства что последний их НЕ потребляет в данном ЖКО.

При наличии письменного отказа или неполучении ответа на Ваше заявление в течении месяца с даты регистрации в ЖКО - обжалуйте неправомерные действия в Суд или подайте иск о защите прав потребителей (госпошлиной НЕ облагается)

Похожие вопросы

юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру- действия соц. защиты не правомерны.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

На паспортистку пишите жалобу начальнику паспортного стола.Что касается снятия с регистрации то придется обращаться в суд


юрист Глущенко Оксана Павловна:

Указанные документы необходимо было представлять в суд, а не в ЕРЦ. Если Вас не извещали о времени и месте рассмотрения дела, то основание для отмены решения суда.


юрист Краснова Татьяна Валентиновна:

приватизация возможна если согласны все члены семьи.


юрист Осипова Наталья Владимировна:

Здравствуйте! При наличии договора, Вы вправе обратиться в суд, для взыскания задолженности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X