Очень обидная ситуация. Скажите, кто в таком случае в Москве может помочь -

Денис
• г. Москва
Вопрос №93241

К кому в таких ситуациях обращаются:

В январе этого года, моей жене, которая к тому времени была на 6-м месяце,

позвонил её начальник и сказал, что он её увольняет. Мне сказали, что не

возможно по закону, когда женщина беременна - её уволить. Я никогда с

подобными вещами не сталкивался, всё по жизни решалось мирным путём. Перед этим ей не выплачивали зарплату за ноябрь, декабрь и досих пор не

выплачивают ничего. Хотя друзья сказали, что должны делать выплаты по выходу в декретный отпуск и далее до достижения ребнком 3-х лет. Она работала там 3 года, не по контракту, а по трудовой книжке. В трудовой у неё имеется запись только о приёме на работу и штамп. Трудовая у нас на руках. Выдача зарплаты в этой организации вообще никак не фиксировалась, я имею ввиду, что за все годы работы, сотрудники ни в каких ведомостях о получении каких либо денег не расписывались. По этому мы не можем доказать, что они должны ей зарплату и декретные. Они просто сказали ей "мы тебе ничего не должны, до свиданья". Очень обидная ситуация.

Скажите, пожалуйста, кто в таком случае в Москве может помочь - юристы или адвокаты или чья это вообще компетенция? Огромное желание вытянуть у этих гадов побольше денег или комиссию каку-ть натравить.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевск
30.05.2003, 12:48

Денис, согласно трудовому законодательству государственный контроль и и надзор за соблюдением трудового законодательства осуществляют органы федеральной инспекции труда.

В разделе XIII Трудового Кодекса об этом все подробно написано, я думаю, что если Вы обратитесь в такую инспекцию то не пожалеете.

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места.

Попал в ситуацию. Бывшая жена и дочь 26 лет хотят выписать меня из муниципальной однокомнатной квартиры жилой площадью 12 кв.м. . На основании того что я с ними не живу с 2003 года. Сам я снимаю квартиру уже 6 лет. И там где я прописан это единственное место моего официального прибывания. На основании какой статьи закона меня можно выписать с единственного места. Регистрации.

• г. Москва
₽ VIP

Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет?

Началось уголовное дело, в котором оказалась замешана моя знакомая, ее телефон оказался в полиции, там полиция достала переписки, в которых я помогала ей приобретать наркотические средства для личного пользования. Как мне передали знакомые которые также употребляли или приобретали наркотики, сказали что полиция знает мое имя и придет ко мне с обыском, потому как у них самих были обыски. Хочу узнать как мне себя вести, что полиция действительно может сделать, а чего нет? Какие мне предпринять действия чтобы не оказаться за решеткой? Могут ли на основание переписок начать уголовное дело? Могут ли действительно на основе переписок устроить досмотр + изъять технику?

• г. Ростов-на-Дону

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

У меня такая ситуация. Бывший муж не даёт покоя, унижает, оскорбляет, постоянно пьёт,мне пришлось съехать с восьмилетнем ребёнком с дома в который был вложен материнский капитал. Когда я приезжаю домой, делает тоже самое, чтобы как можно быстрее мы уехали. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться?

Как отключить газовую плиту в квартире.

Общежитие секционного типа, проживают часто арендаторы и те, кто много и часто пьет, колется, открытая форма туберкулеза, СПИД, дюди с диагнозом по основному заболеванию. И тд.60 лет назад построен, никогда не делали ремонт газовой системы. Отключен газ у большей половины за ненадобностью, , собрать 100% подписей не удается., но газ с такими жильцами опасен для остальных людей. Как убрать газ?

Предлагают капреммонт газовой системы, спрашиваю, как вы будете делать?-Заводить обратно во все квартиры!

А нам он не нужен!-Собирайте 100% подписей против газа!

Но это же бред!

Если мы сейчас откажемся от капитального ремонта, может в любой момент рвануть, и я как старшая по дому буду ответственна за это.

Морально, что допустила это.

Помогите достучаться, изменить закон о 100% подписях, ведь даже чисто технически нигде в общих кухнях не закрываются двери, по технике безопасности при газовых плитах так должно быть, люди варят героин на газу, что нам делать?

Помогите г.Томск, ул.Шевченко,39 В. Соломко Татьяна Сергеевна.89528924133

• г. Владимир
₽ VIP

– Применимы ли к отношениям супругов нормы Жилищного кодекса РФ, или необходимо руководствоваться нормами ЖК РСФСР?

Задача 8

В январе 2003 г. женился на гр-ке Кузьминой С. После заключения брака, гр-н Тверской С. зарегистрировал жену по месту постоянного проживания в своей квартире, которой пользовался на основании договора социального найма. В 2006 г. он приватизировал квартиру на себя, при этом жена отказалась от участия в приватизации, несмотря на то, что в приватизации никогда не участвовала и обладала равным с мужем правом на нее. В августе 2008 г. брак между супругами был расторгнут. Гр-н Тверской С. потребовал освободить жилое помещение, ссылаясь на ст. 31 Жилищного кодекса РФ 2005 г.

– Применимы ли к отношениям супругов нормы Жилищного кодекса РФ, или необходимо руководствоваться нормами ЖК РСФСР?

– Обладала ли гр-ка Кузьмина С. равным правом с супругом на жилое помещение в момент приватизации? На основании какого нормативно-правового акта, и какой вывод можно сделать?

– Какую оговорку содержит Закон о введении в действие Жилищного кодекса РФ, ограничивающую применение ч. 4 ст. 31 ЖК РФ к бывшим членам семьи собственника?

– Если бы у супругов был ребенок, то с какого момента он перестанет быть членом семьи собственника жилого помещения?

– Имеет ли значение факт рождения ребенка до или после момента приватизации?

Задача 17

Гр-н Воронин купил квартиру у гр-на Алехина. Впоследствии обнаружилось, что у гр-на Алехина имеется задолженность по оплате расходов на капитальный ремонт. Гр-н Воронин отказался платить ее, ссылаясь на то, что гр-н Алехин должен сам погасить свою задолженность.

– Кто обязан погасить задолженность?

Задача 26

Гр-н Поляков М. П., ветеран военной службы, проживает с супругой в закрытом военном городке в 2-комнатной квартире. Администрация военного городка в лице начальника административно-хозяйственного управления обратилась к нему с предложением переселиться в жилое помещение за пределами городка, поскольку квартира нужна для офицеров, находящихся на военной службе. Грн Поляков М. П. сначала согласился, однако, узнав, что новое жилое помещение в соответствии с нормой предоставления жилого помещения представляет собой 1-комнатную квартиру, отказался.

– Необходимо ли для переселения лиц из военных городков их согласие?

– Измениться ли решение, если гр-н Поляков М. П. работает в военном городке лифтером?

– В каком порядке происходит переселение лиц из закрытых военных городков без их согласия?

• г. Москва

Могут ли быть эта переписка доказательством в суде, что ребенок живёт в ненадлежащих условиях?

У меня есть дочка 6 лет, бывшая теща часто пишет мне в "одноклассниках", что бывшая жена не работает, моя дочка вся грязная и голодная гуляет по улице без присмотра. Соседи это видят, жалуются бывшей теще. Что бывшая супруга обязанности по содержанию и воспитанию моей дочери возладила на бывшую тещу. Сама бывшая супруга не работает.

Могут ли быть эта переписка доказательством в суде, что ребенок живёт в ненадлежащих условиях?

• г. Ростов-на-Дону

Как отказаться от наследства?

Я не подал заявление об отказе от наследства в течение 6 месяцев после смерти 03.09.2019 года отца, но хочу отказаться. Прописан был и есть по месту жительства умершего. Как отказаться от наследства?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение