Порядок проведения экспертизы после ДТП - приоритет независимого эксперта или страховой компании?

• г. Мурманск

Машина после ДТП. Скажите, пожалуйста, когда можно провести независимую экспертизу: после экспертизы Страховой компании или можно провести экспертизу сначала независимого эксперта?

Ответы на вопрос (1):

В любое время, как Вам удобнее.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп я виновник были произведены экспертизы страховой и независимого агента если сумма независимой экспертизы меня не утроит могу ли я провести свою независимую экспертизу? Или ссылаться в суде на сумму страховой компании?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Можно ли сначала провести независимую экспертизу после ДТП, начать ремонт автомобиля за свой счет и только потом обратиться в страховую компанию виновника за выплатой по ОСАГО. Есть ли необходимость вызывать представителя страховой компании на проведение независимой экспертизы?

Могу ли я провести сам независимую экспертизу (после ДТП), не дожидаясь экспертизы от страховой (все равно они мало насчитают) или я обязан провести экспертизу сначала в страховой и только потом свою, если сумма не устроит?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Судом была назначена судебная экспертиза по оценке ущерба после ДТП. В деле я являюсь истцом против страховой компании. С результатами суд. экспертизы я не согласен. Обязательно ли подавать ходатайство о повторной экспертизе, или возможно подать возражение и отстоять свою экспертизу?

Попал в ДТП. Жду выплаты от страховой компании. Знаю, что выплатят очень мало. Хочу сделать независимую экспертизу. И вот касаемо ее, у меня возникли вопросы. Первое, должен ли присутствовать виновный на этой экспертизе? Что если его не позвать, либо он откажется? Суд может назначить повторную экспертизу?.. Могу ли я продать свое авто, после независимого эксперта? И что если назначат повторную экспертизу, а машина уже продана!? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп, виновник не я. Подал документы и заявление в страховую компанию, после чего страховая направила меня на экспертизу к своему оценщику. К оценщику от страховой компании я не ездил, сделал независимую экспертизу. Сейчас получил на руки отчет об оценке независимого эксперта. Скажите, какие мои дальнейшие действия? Нужно пройти экспертизу от страховой или можно подать свой отчет? Копию заявления, поданного в страховую не получал. Спасибо!

Попал в дтп. Я пострадавшая сторона. Была оценка ущерба страховой компании виновника дтп. Собираюсь делать независимую экспертизу после получения страховой выплаты. Можно ли мне ездить на этой машине до независимой экспертизы.

После ДТП где я признан потерпевшим, я хочу провести независимую экспертизу ущерба по Осаго, однако страховая виновного всячески меня отговаривает ссылаясь на то,что их экспертиза также независимая и незачем платить дополнительные деньги, нужно ли мне уведомлять страховую компанию виновного о проведении мной экспертизы, и требуется ли присутствие на ней представителя страховой компании виновного или их доверенных лиц,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение