Очень прошу Вашей помощи: подскажите, есть ли минимальное количество членов в Президиуме некоммерческого партнерства?

30.05.2003, 12:44
• г. Москва
Вопрос №93243

Очень прошу Вашей помощи: подскажите, есть ли минимальное количество членов в Президиуме некоммерческого партнерства? Участвует ли Президент (из закона непонятно) в голосовании Президиума?

Может ли Президиум сам утверждать внутренние положения (о ревизоре, о голосовании...).

Пожалуйста, ответьте или дайте ссылку на законодательные акты.

Буду Очень благодарна за ответ, совет,

С уважением,

Виктория.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

Закон такие моменты, относящиеся к компетенции учредителей, вообще не регламентирует. Каждое НП самостоятельно определяет порядок управления и функции органов НП. Смотрите Устав. В случае необходимости можете его подкорректировать, путем внесения изменений.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.05.2003, 11:14
• г. Москва
Вопрос №93222

Есть ли минимальное количество членов Президиума некоммерческого партнерства. Участвует ли Президент, возглавляющий Президиум, в голосовании по вопросам, находящимся в компетенции Президиума.

И кто принимает внутренние Положения (о голосовании, о ревизоре...) Можно ли предусмотреть в Уставе, что внутренние положения утверждаются Президиумом?

Буду очень благодарна Вам за Ваш быстрый ответ,

Очень надеюсь на Вашу помощь,

С уважением,

Виктория.

26.02.2017, 19:32
• г. Ижевск
Вопрос №12208815

Минимальное число членов президиума общественной организации.

01.11.2011, 18:36
• г. Москва
Вопрос №1442768

Какое должно быть Минимальное количество учредителей Некоммерческого Партнерства Физических лиц?

02.06.2015, 14:18
• г. Самара
Вопрос №7006788

Может ли Президент в общественной организации одновременно быть членом Президиума этой же организации?

09.06.2011, 12:20
• г. Екатеринбург
Вопрос №1319693

3 физических лица являются учредителями при создании общественной организации. На общем собрании возник вопрос: может ли быть ревизором один из числа учредителей. Руководящими органами являются президент и президиум. Возможно ли в состав президиума выбрать двух учредителей, а третьего назначить ревизором или число членов президиума должно быть не менее 3 человек?

19.11.2020, 13:18
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17991902

Может ли не собственник земельных участков в НП собственников земельных участков быть руководителем этой организации, если НП в настоящее время приравниваются к Союзам и Ассоциациям,

23.03.2016, 17:07
• г. Сургут
₽ VIP
Вопрос №10074759

Мы хотим открыть фонд, возникли следующие вопросы:

1. каково минимальное количество членов попечительского совета Фонда?

2. Может ли Ревизор быть из числа членов попечительского совета этого же Фонда?

3. Может ли Президент Фонда выбираться на период бессрочно?

4. Вступительный взнос (уставной капитал) Фонда может быть имуществом или только деньгами?

5. Чем руководствоваться при открытии Фонда?

27.08.2020, 20:40
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17728356

Может ли собрание некоммерческого партнерства принимать решения в отношении не членов партнерства в частности обязывать уплачивать взносы на соизмеримо с членами партнерства.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение