Несправедливое увольнение после отказа в переизбрании - стоит ли обратиться в трудовую инспекцию?

• г. Орск

В конце декабря истек срок моего трудового договора (к.э.н., доцент в ВУЗе). На ученом совете должно было состояться мое переизбрание. Других претендентов не было. Зав. кафедрой охарактеризовала меня весьма нелицеприятно, фактически оболгала. Хотя факты говорят о совершенно противоположном. По результатам аттестации на протяжении ряда лет я была в числе наиболее результативных. Индекс Хирша самый высокий по институту. Но зав. кафедрой нужны мои часы. Меня не переизбрали. Уволили 30 декабря. Имеет ли смысл обращаться в трудовую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Бороться за место под солнцем всегда необходимо. Но в данном случае у Вас заключен срочный трудовой договор. В этой связи, если с Вами не заключили допсоглашение или новый договор, то Вы подлежите увольнению.