Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста краевой суд отменил решение мирового и городского судьи о лишении и отправил дело на повторное рассмотрение.

Из за отсутствия росписи глав врача или лица его замещающего. Но мировой суд опять вынес тот же приговор. Как быть? И чего ожидать? Заранее благодарен.

вопрос №9324998
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

1.Обжаловать.

2.Всего что угодно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обжаловать, но не советую самостоятельно это делать.

Обращайтесь отменим постановление, опыт есть.

Мои контакты под ответом в подписи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для определения алгоритма действий и оценки шансов на достижение желаемого результата необходимо изучение судебных актов и процессуальных документов. Нужна помощь - обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По лишению прав если верховный суд р.т отменить решение мирового и городского суда будет ли суд повторно.

вопрос №9853792
прочитан 8 раз

Нет, не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В Казани нет городского суда. Задайте вопрос нормально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я дольщик и Истец по делу о расторжении договора долевого участия в строительстве, городской суд расторг мой договор с обрезанием Ответчика (Застройщика) выплатить штраф, апелляционная инстанция (Московский областной суд) решение городского суда оставила без изменения, а Верховный суд РФ (по кассационной жалобе Застройщика, предварительно истребовав в городском суде дело) рассмотрел дело на заседании коллегии и решение Мособлсуда отменил и отправил дело на пересмотр в Мособлсуд. Моя цель теперь остаться дольщиком. В связи с этой ситуацией появились вопросы:

1)Сколько времени пройдет с момента удовлетворения кассационной жалобы Застройщика (вынесения решения Верховного суда РФ) до назначения заседания в Мособлсуде? (!дело было истребовано в Верховный суд)

2)Когда, куда и по чьему заявлению дело будет возвращено из Верховного суда?

3)Могу ли я полностью отказаться от своих исковых требований подав заявление/ходатайство в Мособлсуд до заседания или Мособлсуд все-равно будет рассматривать дело и мой отказ не примет?

4)Если я в Мособлсуде откажусь от своих требований, то останусь дольщиком (ведь Верховный суд отменил решение Мособлсуда и значит ДУ не расторгнут)? Или мне еще нужно будет дополнительно отказаться от требований в первой инстанции (городском суде)? Или все-таки придется дождаться решения Мособлсуда об отказе в расторжении договора (а Мособлсуд теперь скорее всего не расторгнет договор, так как Верховный суд указал на его ошибки в трактовании и применении законов) и только потом в первую инстанцию подавать отказ от требований?

вопрос №14431266
прочитан 10 раз

По порядку:

1. На практике это занимает разное время. От 2 недель до 2-3 месяцев.

2. Верховный суд РФ сам направит дело, какое-либо заявление подавать не нужно.

3. Вы вправе отказаться от иска в порядке ст. 326.1 ГПК РФ письменно до заседания суда апелляционной инстанции либо во время него.

4. Дополнительно от исковых требований Вам не будет нужно отказываться. Одного письменного отказа в порядке ст. 326.1 ГПК РФ достаточно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Около двух месяцев.

2. Дело направляется ВС самостоятельно, на основании судебного акта ВС. Никаких заявлений не требуется.

3. Можете подать заявление об отказе от иска. При таких обстоятельствах, рассмотрения по существу не будет.

4. Дополнительно подавать не нужно. Заявление об отказе от иска подается в суд, в производстве которого находится дело. В Вашем случае - это суд апелляционной инстанции. Необходимо понимать процессуальные последствия такого отказа. К примеру, ответчик вправе требовать с Вас возмещения понесенных убытков.

Что касается судебного акта ВС РФ - полагаю, что Вы не совсем верно его поняли. Настоятельно рекомендую уделить больше внимания его содержанию. В данном случае вопрос касается императивных прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировым судьей было вынесено решение о лишение водительских прав на год. Далее при рассмотрении дела Мосгорсудом, суд отказал в ходатайстве приобщить трасологическую экспертизу, ссылаясь, что экспертиза должна была быть предоставлена в первую инстанцию (суд). Провести экспертизу для предоставления было невозможно, так как между посещением ГИБДД и судом было всего 2 часа. (а именно после проведения в ГИБДД осмотра автомобиля, меня сразу повезли в суд)

вопрос №2092455
прочитан 51 раз

А вопрос в чем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: На основании чего Мосгорсуд отклонил ходатайство в предоставлении экспертизы? Могу ли я ходатайствовать повторно приобщить к делу при подаче в надзорную комиссию?

вопрос №2092561

Мосгорсуд не изучает новые доказательства, если речь идет об апелляции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мировой судья и городской суд примут решение о лишении прав срок будет один или в двойне.

вопрос №2541564
прочитан 14 раз

Геннадий, здравствуйте!, если по одному правонарушению, то один.

Адвокат Д. Лебедев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как грамотно в суде заявить о недоверии судье и передать дело на рассмотрение гражданского дела другому мировому судье.

вопрос №15451484
прочитан 3 разa

Грамотно - просто найти те основания, которые не позволяют судье участвовать в процессе.

Статья 16 ГПК РФ.

Цитата:
Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.

3. Наличие информации о непроцессуальном обращении, поступившем судье по гражданскому делу, находящемуся в его производстве, само по себе не может рассматриваться в качестве основания для отвода судьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение