Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Имеет ли администрация района выписать меня с постоянного места регистрации (дом аварийный, под снос)

, если фактически я проживаю в другом городе (снимаю жильё, временная регистрация). Заранее благодарна.

Наталья.

вопрос №9325
прочитан 8 раз

Уважаемая Наталья!

Без Вашего согласия (выписать)т.е. снять с регистрационного учета по месту жительства с предоставлением другого благоустроенного жилья ст. 91, 93 ЖК РФ гражданина можно только по решения Суда (ст. 90 ЖК РФ), всякие иные действия администрации будут незаконными.

Если администрация совершила такой ляпус, то Вам надлежит обжаловть действия последних в прокуратуру и районный Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X