Как производить оплату коммунальных услуг при временном проживании ребенка у опекуна и возможность разделить эту оплату?

• г. Хабаровск

У меня такая проблема дело в том, я имею 2-х комнатную квартиру в которой прописаны я,муж и дочь, по сложившимся обстоятельствам дочь временно проживает у опекуна, а опекун во время не сообщил о место нахождении ребенка прошло восемь лет сейчас ей 14 лет дочери только по моим запросам сейчас мне вышлют справку о временном ее проживании, как должна производится оплата по жкх и могу ли я разделить ее.

Ответы на вопрос (1):

Сделают перерасчёт на основании справки.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос могу ли я подать на разделение платы жкх если у меня прописана дочь но временно она проживает у опекуна уже восемь лет и как быть если опекун непредоставляет справку о том где проживает моя дочь куда я могу обратиться за помощью что бы его обязали и являются в отношении его мошенничиские действия.

Дело в том органы опеки отзываются предоставить справку мне о том что моя дочь временно проживает у опекуна справка нужна для предоставления в жкх и решения других проблем в моей квартире дочь прописана постоянно не могу ни субсидию оформить ни чего растут долги куда обратится как написать жалобу на опеку и в каком формате помогите.

Ситуация такая: на гос. содержании находится недееспособная гражданка, в собственности которой имеется квартира, в которой прописана бывший опекун со своим ребенок! Опека на то время когда опекун был действующим согласие на прописку опекуна не давала! Вопрос в следующем: Как выписать бывшего опекуна вместе с ребенком из квартиры действующему опекуну?

Опекаемый ребенок стоял на учете как нуждающийся в жилье. Прописан у опекуна временно до достижения 18 лет. В 14 лет получил паспорт, и в опеке отказали в постановке на очередь на жилье по временной прописке. Постоянную прописку опекун дать не хочет, чтобы не было в дальнейшем проблем.

.Правомерны ли действия опеки, и как опекуну отстоять право ребенка на жилье?

Я приобретаю квартиру и мне необходима консультация специалиста. Продавец квартиры - Опекун временно регистрировала своего опекуна в своей муниципальной квартире. В приватизации опекаемый не участвовал при передаче жилья в собственность. Сейчас опекаемый временно зарегистрирован по новому адресу опекуна. При расспросах сказали, что опекаемый числится в дет. доме и через год ей должны выделить жильё, поэтому опекун временно регистрировал опекаемого. Мои тревоги, как покупателя - не имеет ли права опекаемый на приватизированную квартиру, должна ли была опекун при приватизации жилья выделять долю опекаемому? Хочется уберечь себя от проблем!

Мне нужно сменить место регистрации опекаемого. Я хочу временно прописать его в квартире старшего сына. Вопрос:

Должен ли опекун уже быть там прописан?

Имеет ли место метраж квартиры, она меньше, чем та, в которой мы сейчас проживаем.

Должна ли она быть в собственности опекуна? Она в собственности моего сына.

Можно ли временно прописать опекаемого ребенка 15 лет в собственный дом опекуна, но опекун прописан в другом месте. Опекун и ребенок живут в этом доме постоянно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек оформил опеку над инвалидом детства, опека прописала временно по месту проживания подопечного, квартира не приватизирована, опекун хочет приватизировать, не разу не участвовал в приватизации, но не может приватизировать по причине отказа опеки, в ордере опекун не вписан, ордер давался не опекаемого и ее мать, пока была жива мать. Опекун прописан временно. Как приватизировать опекуну жилье? Это возможно? Заранее спасибо)

Я бабушка и опекун ребёнка - инвалида до 18 лет. Мать ребёнка, моя дочь умерла, отец передал опеку над ребёнком мне. Безвозмездная опека. Ребёнок прописан и проживает у меня в квартире, в моей семье с рождения. Какие льготы по оплате услуг ЖКХ распространяются на меня (опекуна) и на ребёнка-инвалида?

И являемся ли мы семьёй согласно законодательства?

У меня такая вот проблема: в квартире владельцем которой является мой отец прописан ребёнок моей первой жены.

Ребёнку 15 лет, жена погибла 10 лет тому назад, опекуном ребёнка является бывшая тёща. Закрепление территории за ребёнком снято, так как она проживает с опекуном в другом городе и прописана на территории опекуна (возможно временно). Как я могу выписать её из квартиры и что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение