Как переписаться в приватизированной квартире - варианты и нормативные акты
₽ VIP

• г. Москва

Я и двое детей (10 лет и 5 лет) прописаны в приватизированной квартире (я являюсь собственником), моя мама прописана в приватизированной кв. (в которой прописаны еще двое отец и брат (20 лет) кв-а приват-а по 1\3 каждому). я и моя мама хотим перепрописаться она ко мне я со своими детьми к ней (к ним) возможно ли это и как? так же есть другой вариант сначала прописать детей по месту жительства мужа в приват-ую квартиру (где прописан он и его родители ква-а приватизированна только на родителей), а потом совершитьперепрописку с мамой идетей выписать от мужа ко мне, если можно ссылки на законы и нормативные акты заранее благодарна?

Ответы на вопрос (4):

К чему такие сложности (или речь идет об обмене жилыми помещениями)?

Если отец и брат согласны, то проблем с регистацией не будет (при условии, что мать детей не против). Если они против, то и суд не поможет.

Да, речь идет об обмене жилыми помещениями напишите пожалуйста как это можно сделать отец и брат согласны. Спасибо.

Если ВСЕ собственники согласны произвести обмен, заключается договор мены (можно в простой письменной форме). Сделка затем регистрируется в ФРС.

делайте договор мены и регистрируйте его в УФРС. Если же из вас кто-то может получить имущественный налоговый вычет и его еще ниразу не получал, то можете оформить все договорами купли-продажи. удачи