Виновника поймали и теперь в МВД просят на него написать гражданский иск о возмещение ущерба (по моему так).

• г. Казань

Во время моего отсутствия во дворе у машины разбили стекло украли антирадар. Машина оформлена на меня. Что бы оформить страховку муж вызвал 02 и написал заявление. Виновника поймали и теперь в МВД просят на него написать гражданский иск о возмещение ущерба (по моему так). Но теперь муж уехал в командировку. Могу ли как собственник автомобиля оформить гражданский иск и другие дальнейшие документы от своего имени (и устроит ли это страховую компанию) ведь изначально все документы подписывал он.

Ответы на вопрос (1):

Видимо Ваш муж управлял т. средством по доверенности. Вы как собственник автомашины имеете право представлять свои интересы в следственных органах,созвонитесь соследователем и идите к нему взяв документы на машину и украденный антирадар ,где Вас должны признать потерпевшей и гражданским истцом,сответственно допросив.Непонятно какая довенность(обьем прав), и "изначально подписывал документы",где в страховой компании или в милиции.