Владелец квартиры психически болен и находится в больнице.

• г. Санкт-Петербург

Владелец квартиры психически болен и находится в больнице. Дарственная на эту квартиру оформлена на меня. Могу ли я как нибудь продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина

В своём вопросе Вы не указали зарегистрирован ли в квартире её, надо полагать, уже бывший владелец. Если да, то продть её будет гораздо сложнее. А в случае продажи у Вас м.б. серьёзные проблемы.

С уважением, И.Добродеев СПБ

Спросить
Пожаловаться

Он вам оформил дарение, уже будучи болен? Тогда такое дарение недействительно.

Если он признан недееспособным - то срок на применение последствий недействительности сделок - 10 лет.

Также непронятно - оформлена дарственная - вы зарегистрировали сделку?

Спросить
Пожаловаться

Для начала следует разобраться с тем, кто является все-таки собственником квартиры.Если кварира принадлежит Вам на основании договора дарения - делайте с ней что угодно. Это ваша личная собственность. Если договор дарения подписан, но не дооформлен (не зарегистрирован в ГБР), зарегистрируйте и распоряжайтесь. Согласия бывшего собственника на это Вам не нужно. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира, которая подарена мне, оформлена дарственная у нотариуса. Хозяйка квартиры еще жива. Могу ли я продать эту квартиру по генеральной доверенности?

Может ли отец продать квартиру без согласия сына. Который находиться в армии квартира дарствена оформлена на отца, но сын прописан в квартире.

Хотим продать квартиру за материнский капитал но квартира была оформлена дарстаеная на несовершеннолетнего можно ли как нибудь это зделать.

Может ли опекун продать квартиру недееспособного? Владелец квартиры недееспособный (признан по суду, оформлено опекунство на жену). Проживает с ней же в ее квартире, но квартира оформлена на ее сына. Должно ли остаться что-то в собственности у недееспособного?.

Я хочу продать свою долю в квартире. Квартира приватизирована на меня и мою психически больную маму, которая сейчас находится психиатрической больнице. Как я могу получить от мамы отказ на право первоочередной покупки.

У меня супруг находится в тяжелом состоянии, в больнице (в коме) могу ли я продать квартиру, купленную в браке! Но оформлена Квартира только на меня!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос квартира находится не в собственности владелец квартиры папа живет с нами. Муж прописан в квартире. Подскажите как правильно сделать что бы продать квартиру. Понимаю, что нужна приватизация, но самой не получается. Вы можете взяться за это.

У нас умерла мама. На нее оформлена квартира. Мы с братом наследники. Срок оформления какой? У меня брат психически болен. Как оформить ему квартиру чтоб он не смог продать?

, или человек, на которого оформлена дарственная.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение