Справка от участкового педиатра

В саду говорят, что справку принимать будут только от участкового педиатра, а от частного нет. Законно ли это?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Законом - не регулируется. Определяется правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мне нужна для суда справка от участкового что человек на данной жил площади не проживает, но участковый не даёт ее!вопрос: можно ли в суде взять ходатайство для участкового чтобы он выдал эту справку!?

Спасибо!)

ответы на вопрос:

Да, если самостоятельно Вы не можете получить у участкового необходимые сведения, то вправе в суде заявить ходатайство об истребовании доказательства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А если я победу сейчас в канцелярию и попрошу это ходатайство для участкового.

ответы на вопрос:

Нет, судебные запросы выносит и выдает на руки не сотрудник канцелярии, а судья, в производстве которого находится Ваше дело.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Руководство ИК не дает разрешение на длительное свидание с гражданской женой. Справка от участкового имеется.

ответы на вопрос:

Начальник ИК имеет исключительное право решать такие вопросы.

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Динара!

Свидание разрешены только с законной супругой. Зарегистрируйте брак и проблем не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Меня не пускают на длительное свидание в Ик. Один раз пропускали. Справки с жко и от участкового о ранее совместном проживании я предоставляла. Сейчас ставят условие, чтоб брак зарегистрировали. Правомерны ли их действия.

ответы на вопрос:

Цитата:
Меня не пускают на длительное свидание в Ик. Один раз пропускали. Справки с жко и от участкового о ранее совместном проживании я предоставляла. Сейчас ставят условие, чтоб брак зарегистрировали. Правомерны ли их действия.

Правомерны.

Так как свидание не с родственнИками на усмотрение начальнИка.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственнИками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальнИка исправительного учреждения - с иными лицами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Их действия правомерны, так как вы не являетесь супругой. Но разрешение на длительное свидание может быть вам разрешено лично начальником исправительного учреждения. Обращались ли вы и заключенный с заявлением к нему?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

длительные свидания предоставляются супругам, родителям, детям, усыновителям, усыновленным, родным братьям и сестрам, дедушкам, бабушкам и внукам, свидания с другими лицами могут быть предоставлены только с разрешения начальника ИУ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Решения по разрешению свиданий предоставляются исключительно начальником исправительного учреждения по заявлению осужденного и лица, которое хочет получить разрешение на такое свидание. Заставить начальника ИК предоставить вам свидание нет оснований. В рамках закона он прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть способ повлиять на решение начальника учреждения в положительную сторону?

ответы на вопрос:

А как-нибудь его заинтересуйте, может материальная помощь в ремонте нужна или еще что-то.. В не официальном так сказать порядке...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Есть способ повлиять на решение начальника учреждения в положительную сторону?
Законных способов нет, а остальное, думаю, объяснять не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

У вас нет образца справки от участкового о совместном не проживании супругов. Нужно для визы в Германию. С мужем в разводе и не виделись более 10 лет.

ответы на вопрос:

Цитата:
Справка от участкового о совместном не проживании супругов

Здравствуйте! Так и не существует никаких образцов. Она в свободной форме составляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Спасибо за ответ, просто мы написали ее в свободной форме и её не приняли. Попросили стандартную форму.

Скажите пожалуйста что должно быть в справке от участкового? Мы с мужем хотим выписать через суд его бывшую супругу, которая с 2008 г. добровольно после развода съехала с квартиры мужа, нам сказали, что к исковому заявлению помимо выписки из дом. книги и расчетного счета, необходимо приложить справку от участкового. А что в ней пишется мы не знаем. Подскажите, пожалуйста.

ответы на вопрос:

Сведения, указанные в документе, должны подтверждать факт длительного не проживания лица в квартире по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В исправительной колонии мне сказали взять справку от участкового о том что мы проживали с моим парнем вместе, для того что бы пойти с ним на длительное свидание. Но мы с ним не проживали вместе, так как я с ним познакомилась когда он уже отбывал срок. Дадут ли мне справку такую или нет? мне 18 а ему 21, посадили его в 2012

ответы на вопрос:

Цитата:
Дадут ли мне справку такую или нет? мне 18 а ему 21, посадили его в 2012

Если не было факта совместного проживания, то справку не дадут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пропустят ли меня на длительное свидание со справкой от участкового что я гр жена? Муж сидит в России а мы с Казахстана. И предоставляются комнаты бесплатно или платно?

ответы на вопрос:

Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

То есть все остается на усмотрение начальника исправительного учреждения, он оценит данную справку. Ваш гражданский муж также должен ходатайствовать о длительном свидании с вами на имя начальника. Комнаты бесплатно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение