Справка от участкового педиатра

• г. Ванино

В саду говорят, что справку принимать будут только от участкового педиатра, а от частного нет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законом - не регулируется. Определяется правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование медсестры в детском саду предоставить справку от аллерголога о наличии аллергии на рыбные продукты, при том, что уже предоставлена справка от участкового педиатра, однако мед. работник сада заявляет, что справки от участкового педиатра недостаточно, обязательно необходима сдача анализов на аллергены и заключение врача-аллерголога для замены указанных продуктов в питании ребенка в детском саду?

Поясню, что проблема в том, что врача-аллерголога в нашей районной больнице нет, поэтому для получения справки необходимо будет обращаться за платной медицинской помощью в областном центре.

Забрали из садика с рвотой. Попали в больницу, на дневной стационар. Полностью пролечились. В больнице сдали все анализы, после чего нас выписали. С выпиской отправили к педиатру. Педиатр дала справку в д/с, что ребенок здоров и может посещать садик. На четвертый день посещения садика медсестра д/с отказывается ребенка принимать на основании того, что у него был острый гастроэнтерит, а в справке педиатра не указаны результаты мазка. Отказывается принимать, пока не принесем результаты мазка. Законно ли это? Имеет ли медсестра на это право?

Мы летом ходили в дежурный сад. Последний день был 29.08.2014. В нашем саду теперь просят предоставить справку от педиатра о том, что мы здоровы.

Хотя при переходе в дежурный сад никаких справок не спрашивали, только был осмотр у мед. сестры дежурного сада.

Правомерен ли отказ в приеме в сад без справки от педиатра? На основании чего правомерно или нет?

Спасибо!

Центр дошкольного образования не отдает путевку на ребенка в детский сад, говорят, что я должен принести справку от педиатра о том, что мой ребенок здоров. Педиатр не дает эту справку из-за отказа от прививок, что мне делать в этом случае подскажите пожалуйста.

Мой ребенок переболел ОРВИ, взяли справку из поликлиники у участкового педиатра, что он здоров и имеет право посещать детский сад с 12 числа. Привели в садик, а его принимать отказываются, т.к. медсестра работает с 8 часов, ждите её, а муж уже в 8 часов на работе должен быть. Законно ли это?

Мой ребенок 2.5 года посещает дет. сад. У ребенка с рождения аллергия на белок коровьего молока, врач участковый педиатр выдал соответствующую справку. Заведующая дет. садом и завхоз отказываются ее принимать и готовить отдельно для моего ребенка, якобы от педиатра справка не действительно, необходима справка от аллерголога. Правомерны их действия?

Скажите пожалуйста мой ребёнок всегда лечится у платного Лор врача. Который имеет лицензию. После курса лечения доктор нас выписал в сад и написал справку. В которой был написан диагноз и ниже контактов с инфекционными больными не было. Мед. сестра в детском саду отказывается принимать эту справку. Говорят идите к участковому педиатр и на основании этой справке вам напишет другую. Что нам делать? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! При отсутствии ребенка более 5 дней в детском саду помимо справки о здоровье требуют предоставлять справку об эпидокружении, которую надо получать не у педиатра, а в СЭС (справка стоит 50 руб.) Проживаю в Карачаево-Черкессии, Зеленчукский р-н, ст.Сторожевая-2. Почему педиатрам нашего региона запрещено в бесплатной справке о здоровье вписывать информацию о контактах с инфекционными больными?

Добрый день!Мы прописаны в деревне, фельдшер находиться от нас в 10 км, ближе доехать до города на прием к педиатору, детям сейчас 4 и 2 года, фельдшер нас всегда осматривает, но рекомендует консультацию у педиатора, она(фельдшер),не детский же врач, а педиатор в городе отказывается нас принимать и отсылает к фельдшеру, что делать и куда пожаловаться, педиатор никаких бумаг об отказе в приеме не дает, обязан ли педиатор осмотреть моих детей, педиатор говорит, что может принять только с острой болью, что делать в такой ситуации?Спасибо.

Ребёнок ходит в сад. Абсолютно здорова. Педиатр выдала справку. Одна из родительниц начала поднимать кипишь. Мой ребёнок им кажется больным. В сад ходим первый месяц, адаптационный период у нас сложный, много плачет. Родительница Говорит что справка куплена. Требует у заведующей ознакомиться со справками у мед работника. Имеет ли право, мама другого ребёнка требовать и смотреть эти документы у заведующей сада. И заставлять меня снова идти к врачу? (дочку от рождения наблюдаю у частного педиатра) От себя скажу, моя дочь полностью здорова. Насморк у нас аллергический. Наблюдаемся у аллерголога. Справку о том что ребёнок здоров получили 3 дня назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение