Алименты и развод - как правильно составить исковое заявление и решить вопрос о воспитании и содержании детей

• г. Москва

Как правильно написать в исковом заявлении на развод

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен, дети будут проживать [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Дети будут проживать со мной, но заявление на алименты подам день в день с иском на развод.

Ответы на вопрос (7):

131-132 Гпк РФ- иск о разводе и определении места жительства ребенка и алиментах

ООиП - третье лицо

Спросить
Пожаловаться

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Спросить
Пожаловаться

Вы по тексту искового заявления пишите, что вы и ваш бывший супруг договорились о том, что дети проживают с Вами. Спор об определении места жительства детей отсутствует.

Дополнительное требование об определении места жительства детей с вами в исковом заявлении в этом случае не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Какую фразу указать вместо квадратных скобок, если ребенок будет проживать со мной, а на алименты заявление будет подано в день подачи заявления о расторжении брака?

Спросить
Пожаловаться

Если Вам нужно составить исковое заявление, то такая услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

М-да, мне надо то одну фразу уточнить, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

"Спора о месте жительства ребенка нет. Родители пришли к соглашению об определении места жительства ребенка с матерью"...

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста сформулировать предложение в заявлении! Там есть такие строки: Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению]. Как мне тут написать, если заявление на аллименты ещё не подано, а буду подавать вместе с заявлением на развод? Добровольно муж ничего не выплачивает!

А по образцу следует: Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

Как правильно написать исковое заявление о расторжении брака (девушке)? Что написать в данном случае: «Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён [указать с кем будет проживать ребёнок, выплачиваются ли средства на содержание ребёнка добровольно или по судебному решению].» (ребёнок остаётся с истцом (матерью), средства на содержание ребёнка выплачиваются добровольно, но в дальнейшем истец будет писать заявление на получение алиментов). какие денежные средства может получать мать на ребёнка до 3 лет и в каком случае это возможно? Ребёнку 9 месяцев. (Денежные средства по уходу за ребёнком с места работы мать получает до 1,5 лет 2800 рублей. Отец платит только 5000)

Я пишу исковое заявление на развод с мужем. Есть 2 несовершеннолетних детей. Есть пункт с кем проживать будут дети, выплачиваются ли средства на содержании детей добровольно или по судебному решению. Вопрос, дети будут проживать со мной после развода, но сейчас в течении месяца мы все вместе жить будем. Средства пока не выплачиваются, но на алименты подам. Не пойму как написать.

В исковом заявлении в мировой суд на развод имеется следующая формулировка "Указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению". Вопрос с проживанием детей урегулирован, но жена отказалась урегулировать вопрос в виде досудебного алиментного соглашения и хочет получать алименты по судебному решению, но на алименты она заявление не подавала еще. Как правильно написать в исковом заявлении при такой ситуации?

В исковом заявлении на развод есть такой абзац:

Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешен [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

(При наличии взрослых детей указать, что ответчик не желает расторгать брак в органах ЗАГСа).

На основании положений ст. 21 Семейного кодекса РФ,

Хочу понимать что писать если договоренностей между нами нет и вопрос по выплате денежных средств на детей не решен.

Средств нанять юриста у меня нет. Подскажите что писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать заявление о разводе. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. В исковом заявлении есть фраза... вопрос о содержании детей нами разрешен и нужно указать выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению. Что я должна указать в заявлении, если собираюсь подавать на алименты? Могу ли я подать заявление на алименты в свою пользу, если нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет? (У мужа есть несовершеннолетний ребенок от первого брака)

Составляем исковое заявление на расторжение брака. В заявлении нужно указать: [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению].

Как нужно написать, чтобы суд сам вынес решение об уплате алиментов в соответствии с законом, а именно 1/4 от зарплаты? 2-ндфл прилагать с заявлением исковым, на основании которого суд вынесет решение? Официальная зарплата 2700 р.

У меня с мужем есть устная договорённость о средствах на содержание детей, но он их не выплачивает. Собираюсь подавать исковое заявление о расторжении брака. Мне нужно указать о том что средства на содержание детей не выплачиваются? В образце написано так: [указать с кем будет проживать ребенок, выплачиваются ли средства на содержание ребенка добровольно или по судебному решению]. Обо всем мы договорились, но денег он не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение