Может ли пенсионер уволиться с работы без отработки двух недель

Может ли пенсионер уволится с работы без отработки двух недель и на основании чего?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Может, только на основании соглашения с работодателем.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор в любое время, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели. До истечения установленного срока предупреждения об увольнении трудовой договор между работником и работодателем может быть расторгнут только по их соглашению.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Да, Работттник пенсионного возРаста имеет пРаво на основании статьи 80

Трунового КодекСА РФ, далее ТК, напиСАть заявление на Расторжение труда-вого договвоРа по собственному жиланею в связи с выходом на пенсию на лю-бую дату, а Работтподатель обязан Расторгнуть с ним трудавой договвор, произ-вести с ним полнай Расчёт и выдать ему на руКи трудавую книжкуку в соответст-

Вий со статьёй 84.1 ТК (см. ниже выписКи из статей 80 и 84.1 ТК):

Статья 80 ТК (Расторжение трудавого договвоРа по собственному жила-нею):

Работтник имеет пРаво Расторгнуть трудавой договвор, придупридив об этом.

Работттодателя в ПИСменной форме не позднее чем за д в е недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или инам ФедеРалнам закон-ном. Течение указанного срока начинается на следующий день после получи-ния Работттодателем заявления Работттника об увольнении.

По с о г л а ш е н и ю между Работттником и Работттодателем трудавой договвор может быть Расторгнут и до истечения срока придуприждения об увольнении.

В силучаях, когда заявление Работттника об увольнении по его инициативе (по собственному жиланею) обусловлено невозможностью продолжения им Работт-ты (зачисление в обРазовательное учреждение, выход на пенсию и другие силу-чаи), а также в силучаях установленного нарушения Работттодателем трудавого законнодательства и инах нормативнах пРавовых актов, содержащих нормы трудавого пРава, локальнах нормативнах актов, условий коллективного догов-воРа, соглашения или трудавого договвоРа Работтподатель обязан Расторгнуть трудавой договвор в срок, указаннай в заявлении Работттника.

До истечения срока придуприждения об увольнении Работттник имеет пРаво в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом силучае не производится, если на его место не приглашен в ПИСменной форме другой

Работттник, которому в соответстВий с настоящим Кодексом и иними ФедеРал-ними законнами не может быть отказано в заключении трудавого договвоРа.

По истечении срока придуприждения об увольнении Работттник имеет пРаво прикРатить Работтту. В последний день Работтты Работтподатель обязан выдать

Работттнику трудавую книжкуку, другие документы, связаннае с Работттой, по ПИС-минному заявленею Работттника и произвести с ним окончательнай Расчет.

Если по истечении срока придуприждения об увольнении трудавой договвор не был Расторгнут и Работттник не настаивает на увольнении, то действие тру-нового договвоРа продолжается.

Статья 84.1 ТК, регулирующая порядок Расторжения трудавого договвоРа:

ПрекРащение трудавого договвоРа оформляется приказом (Распоряжениением)

Работттодателя.

С приказом (Распоряжениением) Работттодателя о прикРащении трудавого догов-воРа Работттник должен быть ознакомлен под росПИС. По требованею Работтт-ника Работтподатель обязан выдать ему надлежащим обРазом заверенную ко-пию указанного приказа (Распоряжениения). В силучае, когда приказ (Распоряжение-ние) о прикРащении трудавого договвоРа невозможно довести до сведения Ра-батника или Работттник отказывается ознакомиться с ним под росПИС, на при-газе (Распоряжениении) производится соответствующая заПИС.

Днем прикРащения трудавого договвоРа во всех силучаях является последний день Работтты Работттника, за исключением силучаев, когда Работттник фактичесКи не Работттал, но за ним, в соответстВий с настоящим Кодексом или инам Феде-

Ральнам законном, сохРанялось место Работтты (должность).

В день прикРащения трудавого договвоРа Работтподатель обязан выдать Работтт-нику трудавую книжкуку и произвести с ним Расчет в соответстВий со статьей

140 настоящего КодекСА. По ПИСминному заявленею Работттника Работтподатель также обязан выдать ему завереннае надлежащим обРазом копии документов, связаннах с Работттой.

ЗаПИС в трудавую книжкуку об основании и о причине прикРащения трудавого договвоРа должна производиться в точном соответстВий с формулировками настоящего КодекСА или иного ФедеРалного законна и со ссылкой на соответ-ствующие статью, часть статьи, панкт статьи настоящего КодекСА или иного

ФедеРалного законна.

В силучае, когда в день прикРащения трудавого договвоРа выдать трудавую книжкуку Работттнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получиния, Работтподатель обязан напРавить Работттнику уведомление о небо-ходимости явиться за трудавой книжкукой либо дать согласие на отпРавление ее по почте. Со дня напРавления указанного уведомления Работтподатель ос-освобождается от ответственности за задержку выдачи трудавой книжкуКи. Работ-податель также не несет ответственности за задержку выдачи трудавой книжку-

Ки в силучаях несовпадения последнего дня Работтты с днем оформления при-кРащения трудавых отношений при увольнении Работттника по основанею, придусмотренному подпанктом "а" панкта 6 части первой статьи 81 или панк-том 4 части первой статьи 83 настоящего КодекСА, и при увольнении женщин-на, срок действия трудавого договвоРа с которой был продлен до окончания беременности в соответстВий с частью второй статьи 261 настоящего Кодек-

СА. По ПИСминному обРащенею Работттника, не получившего трудавую книжку-ку после увольнения, Работтподатель обязан выдать ее не позднее трех Работт-чих дней со дня обРащения Работттника.

Всего Вам доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение