Могут ли меня снять с регистрации выписать без моего ведома?

• г. Москва

Имеет ли право, моя бывшая жена снять меня с постоянной регистрации без моего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Это прерогатива суда. Дела о выселении слушаются с обязательным участием прокурора.

С уважением,

Адвокат В.А. Латышев

В целом - нет. Она может обратиться в суд с иском о признании Вас не приобретшим право пользования, утратившим право пользования и т.п. Однако более точный ответ возможно дать только после конкретизации Вами ситуации: в чьей собственности находится квартира, проживали ли Вы в ней когда-либо, живете ли сейчас. С уважением,