Какие документы нужны для подачи на алименты и куда подавать

• г. Челябинск

Я хочу подать на алименты, какие документы мне нужны для подачи алиментов и куда их подавать.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в мировой суд

1)Исковое Заявление в двух экземплярах

2)Паспорт взыскателя и его копия;

3)Копия свидетельства, подтверждающее факт заключения или расторжения брака;

4)Копия свидетельства о рождении несовершенного ребенка (детей);

Галина, Исковое заявление о взыскании алиментов подается мировому судье. Иск можно подать по своему месту жительства или по месту жительства ответчика. Истец освобожден от уплаты госпошлины.

К исковому заявлению на алименты необходимо приложить свидетельство о рождении ребенка (детей), которое подтвердит, что ответчик является родителем. Также нужно приложить справку о составе семьи, которая подтвердит, что ребенок проживает вместе с истцом и находится на его содержании (иждивении).

Если родители состояли в браке к заявлению необходимо приложить свидетельство о его заключении (о расторжении, если брак расторгнут). Если родители в браке не состояли, этот документ прикладывать не нужно.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть указанные документы, они у вас на руках?