Я задолжала банку и чтобы банк не арестовал мою долю в квартире, могу ли я ее подарить? Если да, то как это сделать?

• г. Нижневартовск

Я задолжала банку и чтобы банк не арестовал мою долю в квартире, могу ли я ее подарить? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Оформите договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мою долю в квартире ореставали, за долг в банке. Могу ли я, при таком положении, подарить супругу эту долю? В МФЦ, без нотариуса..

Бывший муж (брак еще не расторгнут официально) задолжал банку. Представители банка звонят мне на мобильный и на домашний. Нервируют мою больную маму. Я могу что-то сделать, чтобы это прекратилось? Может ли банк в случае отказа бывшего мужа платить заставить меня расплачиваться по его кредиту?

У меня задолженность в банке Русский стандарт. Юрист банка предложил написать заявление на расторжение договора, чтобы аннулировать долг и не платить его банку. А банк просто потом получит страховку. В чем подвох? Как это возможно?

Могу ли я продать банку 1/2 доли своей квартиры так чтобы получить деньги, а банк получит эту долю после моей смерти... вроде как оставить завещание на банк? Спасибо.

Была заложена доля в приватизированной квартире в банке. К деньгам, который выдал банк - мы добавили свои деньги и купили новую квартиру. Сейчас ситуация такая, что денег вообще нет - даже гасить проценты по кредиту. Может ли банк забрать долю заложенную? И может ли банк забрать нашу новую купленную квартиру за долг? Чтобы не лишится и доли и квартиры.

Могут ли приставы наложить арест на мою долю в квартире, чтобы взыскать долг банку №1, если она в ипотеке в банке №2 или заставить обменять на меньшую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если кредит составляет около 60000 тысяч, и допустим задолжал банку мфо, банк обратился в суд! Могут ли приставы или суд забрать или заморозить мою долю квартиры задолги. В квартире ещё не сколько родственников прописано! Просто мать требует отдоили отказать, что делать?

Как быть, приставы арестовали карту банка, по которой я взела кредит в банке, как так ведь эта не зарплатная карта, я должна государству, сейчас уже как год мне банк начисляет проценты и автоматически я попала в плохую кредитную историю, почему банки не отстаивают свои права ведь это деньги банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение