Возможно ли обжаловать постановление о нарушении ПДД за пользование телефоном во время вождения, если имеются доказательства, что в это время я не общался по телефону?

• г. Москва

Мне сегодня вынесли постановление по делу об Админ. Правонар. Ст КоАП РФ 12.36 пользование телефоном во время вождения транс средст. Можно ли обжаловать если взять распечатку звонков, что в это время я по телефону не общался и обжаловать постановление.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, у вас на это 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Приветствую. Постановлением районного суда жалоба на постановление УФАС о прекращении дела об админ. Правонар. Направлена для рассмотрения по подведомственности в АС с ссылкой на ч. 3 ст. 30.1, главы 23 КоАП. Насколько правомерно решение суда и есть ли шансы обжаловать данное постановление и вернуть дело на новое рассмотрение? Являюсь по делу потерпевшим ФЛ.

Скажите пожалуйста, можно ли обжаловать постановление районного суда о направлении для рассмотрения по подведомственности в АС жалобы на постановление УФАС о прекращении дела об админ. Правонар. Являюсь по делу потерпевшим ФЛ.

Для доказательства своей невиновности необходимо получить распечатку звонков собственного домашнего телефона за 2005 год. В получении распечатки было отказано, причина - "у них это все уже в архиве" .

И только на основании постановления суда могут предоставить данную информацию. Я не уверена что суд выдаст такое постановление, а распечатка необходима обязательно.

Основания отказа со ссылкой на действующие законы мне представлены не были.

Посоветуйте пожалуйста, на какие законы я могу сослаться что бы заставить их "залезть в архив" и выдать мне распечатку звонков по моему же телефону.

Распечатка звонков мобильного телефона. Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Могут ли оперативные работники взять распечатку звонков мобильного телефона свидетеля или подозреваемого? При этом сим карта оформлена не на него, а на его родственика. На каких основаниях могут взять? Прошёл месяц с момента возбуждения уголовного дела... человек проходит как свидетель.. у них расспечатки нет.. просят родственника принести её..он отказывается... в главную очередь интересует вопрос, как они её могут взять?

15.03. рассматривалась жалоба военносл. Военном ГС об отмене постановления Админ. Правонар. По ст 6.9 Коап, приобщен к делу протокол о грубом дисциплинарном проступке от части, можно ли его обжаловать в рамках этого дела пользуясь ст 151 ГПК? Как правильно приобщить к рассмотрению данный протокол чтобы его обжаловать? Вместо протокола от Административном прав. И его отмене. Приказ на увольнение уже есть.

Хочу предоставить распечатку звонков в дело в суд, нужна ли печать на этой распечатке звонков? Распечатка с личного кабинета билайн, а так даже в офисе они не ставят, что делать, поверят ли без нее в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ненадлежащее уведомление.

В материалах дела есть телефонограмма от 07.12.15 г.

Нет времени звонка. По распечатке звонков телефона – звонков не было.

Обжаловать можно?

Постановление вынесено 11.12.15 г., отправлено судом 23.12.15., получено мною 25.12.15 г.

Обжалование?

По какой статье можно привлечь к ответственности должностное лицо за нарушения сроков указанных в ст. 29.6 КоАП, ч. 5 ст. 28.7 КоАП при рассмотрении дела об админ. Правонар. В пределах срока давности (не связанно с отменой постановления). Получается, что должностное лицо может спокойно нарушать сроки предусмотренные КоАП в пределах срока давности привлечения к админ. Ответственности, тогда для кого эти сроки написаны?

Сегодня меня остановил инспектор ДПС и выписал протокол и постановление по ст. 12.36.1 за разговор по телефону. По телефону не разговаривала, о чем ему и сообщила, на протоколе написала, что не согласна и попросила предоставить доказательства, на постановлении также написала, что не согласна. В свое оправдание могу предоставить распечатку телефонных звонков и смс с номеров которые на меня зарегестрированы у сотовых операторов. Как мне обжаловать данное постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение