Получение Российского гражданства для уроженца России, проживающего в Украине - шаги и контакты в Климове

• г. Брянск

Хотелось узнать как можно получить Российское гражданство жителю Украины рожденному в России и родители живут в Климово Брянской обл, С чего начать и куда обращаться в Климове.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае в три раза быстрее получится,если гражданин Украины будет оформлять гражданство в консульстве РФ в Украине- тогда не нужно будет оформлять ни РВП, ни ВНЖ и гражданство можно получить всего за 6 месяцев

А в России придётся оформлять и РВП, и ВНЖ