8 800 505-92-64
151 юрист сейчас на сайте
2622консультаций за 24 часа
Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
17.02.2002 в 13:07
номер вопроса №9330
прочитан 9 раз

Мы покупаем комнату в доме, который находится в зоне сноса. Пропишут ли нас в ней?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    17.02.2002 13:30

    Уважаемая Елена!

    Полагаю, что чиновники по старой памяти начнут чинить препятствия в прописке, однако для получения компенсации за сносимую собственность вовсе не обязательно там быть зарегистрированным по месту жительства.

    Ст. 35 Конституции гарантирует судебную защиту и неприкосновенность частной собственности, т.е. если Вы не придете к общему мнению, спор о размере компенсации будет передан на рассмотрение Суда

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение