Действия при требовании банка выплатить долг и возможность подачи иска в суд

• г. Белореченск

Какие действия последуют, если банк потребует выплатить долг в установленном порядке? Можно ли будет перед ним подать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть правовые основания для уменьшения суммы долга (например, признание отдельных условий договора недействительными), то можно подать исковое до подачи иска банком. Но можно подать и встречное исковое заявление на иск банка. Также до подачи банком иска в суд можно подать заявление на реструктуризацию долга, возможно Вы достигнете соглашения в этом вопросе с банком