Объясните как можно быстро уволить неугодного работника.

AleX_medal
30.05.2003, 16:34
• г. Сызрань
Вопрос №93305

Объясните как можно быстро уволить неугодного работника. Контракта с ним заключено не было. Что в этом случае предпринять. И как это сделать не доводя до суда. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Да, с первого взгляда все просто, нет трудового договора - нет работника, НО в соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы обязаны были по истечении 5 дней после фактического преступления работника к работе заключить с ним надлежащим образом договор и оформить трудовую книжку.

Т.о. если неугодный работник проявит инициативу и обратиться в суд с доказательством того, что он все-таки трудился на Ваше благо, то неприятности Вам обеспечены (доказательством могут послужить свидетельские показания).

С другой стороны, если Ваш работник работает "на доверии" (без оформления), то как же еще его можно уволить (если только не оформлять его "задним числом")?

Вообщем, решайте, изначально нарушение законодательства о порядке оформления данного работника.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

06.01.2018, 16:55
• г. Москва
Вопрос №13689764

Я сотрудник иностранной компании, точнее, её российской дочки в форме ООО. Помимо ООО, иностранная компания имеет ещё одно юрлицо в форме филиала. И в ООО, и в филиале 3 человека, включая меня занимаются одним и тем же - развитием бизнеса. Когда меня брали 3 года назад, вместе со мной взяли ещё одного сотрудника с полностью аналогичным трудовым договором о обязанностями, только в филиал. Помимо него, там ещё работает глубокий пенсионер - 78 лет. Должностные обязанности у всех троих полностью идентичны.

Среди всех троих у меня самая высокая квалификация и наибольший опыт. Тем не менее, 15.12. Генеральный директор - итальянец, предложил мне ознакомиться с уведомлением о сокращении моей должности сославшись на сложное финансовое положение. При этом компания подписала в 2017 году в России очень крупный контракт, а в настоящее время должность директора и филиала, и ООО должен занять очередной иностранец, у которого только доплата за жильё в центре Москвы составляет 2\3 моей зарплаты. Предпринятые мной ранее обращения о переводе из ООО в филиал руководством были не восприняты. Никаких альтернативных должностей мне никто не предлагал. Приказа об увольнении я не видел. В процессе оглашения уведомления, была предпринята попытка оказания на меня жёсткого психологического давления, включая обвинений в невыполнении 3-ёх прямых указаний непосредственного руководителя.

Я считаю, что на лицо конкретная попытка избавиться от неугодного сотрудника путём использования ст. Увольнение по сокращению штата.

27.08.2019, 12:52
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №16240109

Сотрудник недоволен размером зарплаты, ему не нравятся условия в которых он работает, настраивает коллектив простив начальства, и весьма успешно.

Предложили уволиться по собственному, раз не устраивают условия, - отказался. В штате держать не хотим, но формально уволить не за что - обязанности выполняет, не опаздывает и не прогуливает. На каком основании можно уволить? Может есть смысл написать положение о корпоративной этике, где прописать нормы поведения в рабочее время и уволить за несоблюдение при следующем инциденте? Какие еще есть варианты?

Константин
07.04.2004, 13:35
• г. Северодвинск
Вопрос №152045

Как ПБОЮЛ уволить неугодного работника.

08.06.2021, 12:09
• г. Барнаул
Вопрос №18512200

Я собираюсь завтра писать заявление на увольнение. Но мне грозят уволят по статье. Что делать в этой ситуации?

25.01.2017, 17:48
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №12053586

Как правильно уволить сотрудника?

Претензий по работе особо нет, сотрудник приходит вовремя, выполняет работу на складе в принципе без нареканий. Не нравится только его вечно не довольных характер, ворчание, и то что он заражает своим недовольным поведением других работников вокруг себя. Как все сделать правильно, чтобы не было ко мне претензий? На складе сейчас работают 4 человека, в принципе могут справляться и втроем без особых проблем, может по сокращению оформить? Какой размер компенсации я должен заплатить ему по закону?

Или какой есть еще способ, чтобы не платить очень много? Так то я готов выплатить ему компенсацию в размере 2-3 месячного оклада, только бы не видеть этого недовольного сотрудника в компании:)

01.03.2013, 11:15
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №2252458

Сотрудник (продавец-кассир по договору с ИП) на протяжение полугода постоянно не до сдавал выручку при инкассации (1-2 раза в неделю) и к концу периода несданный кассовый остаток вырос до 50 000 при общем обороте за месяц 110 000 рублей. В этот период он также отсутствовал на рабочем месте без уважительной причины (без письменных подтверждений причины отсутствия) примерно 30% рабочего времени. В этот же период он перестал правильно заполнять денежные отчеты (не писал кассовые остатки) не подписывался под отчетом. Потом произошла кража денег из сейфа хранения (зафиксированная милицией), после которой была поднята вся документация и выяснилась неполная сдача выручки на момент кражи. Второй сотрудник подтвердил, что кассовый остаток не сходился на 40 000 рублей на момент месяца ранее до последнего события и согласился погасить свою часть ответственности (в письменной форме). Как уволить по недоверию первого сотрудника.

26.04.2017, 18:56
• г. Ижевск
Вопрос №12453641

У нас третий месяц работает новый человек, как стало видно, ничего не понимает и не хочет. Что предпринять, чтобы она уволилась, сама не хочет и за неё уже надоело работать?

08.06.2021, 19:49
• г. Архангельск
Вопрос №18513223

Работаю по договору на неопределённый срок с испытательным сроком 3 месяца. На каком основании может уволить работодатель по истечении испытательного срока и, за сколько дней должен предупредить о прекращении трудовых отношений?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение