1) 

Отказ от предоплаты по договору

Могу ли я отказаться от покупки мебели без потерь? Внесена предоплата 50%. по договору я должна возместить 30% от суммы заказа.

1) 

Можете, но читайте внимательно договор во первых!

2) 

Могу ли я отказаться от похождения ФГСД на повторном мед. осмотре? Спасибо.

1) 

С чем связан повторный мед. осмотр? Если с призывом в армию, то отказаться нельзя, если по иной причине, то возможно.

2) 

Нет, не можете, иначе Вас не допустят к работе.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

2) 

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

1) 

Если Вы работаете на вредном/опасном производстве и заболевания системы ЖК могут быть связаны с факторами профессионального заболевания, то пройти будет нужно.

2) 

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

Ежегодный повторный мед. осмотр от работы.

3) 

Могу ли я отказаться от от заключённого договора на условиях безотзывной оферты? Машина приобретена 06.09.2020 г?

1) 

А побольше информации вы можете предоставить?

С уважением.

2) 

Нужно видеть условия оферты.

Теоретически можете.

4) 

Могу ли я отказаться от доли в квартире в пользу несовершеннолетнего ребенка.

1) 

Если вы имеете в виду отказ от приватизации, то да, можете отказаться.

5) 

Могу ли я отказаться от медосмотра ребенка в 1 год.. Если да то подскажите как мне написать отказ.

1) 

Могу предоставить помощь в решении этого вопроса, по существующему законодательству есть единственный способ решения проблемы в вашу пользу. Пишите помогу!)

6) 

Могу ли я отказаться от психолого-педагогического сопровождения если ребёнок состоит на вшу по поведению?

1) 

Конечно можете это не обязательно.

7) 

Могу ли я отказаться от медкомиссии?

Мне интересно, если я проходил в военкомате по статье как "единственный кормилец" но военных мне не давали. Если я пойду вставать на воинский учет, т.к сменил прописку (мне уже 27), могу ли я отказаться от прохождения медкомиссии т.к фактически я прохожу не по своему здоровью, а здоровью мамы (она пенсионер) и категорию должны сделать именно на этом основании.

1) 

Василий.

К сожалению, вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, несмотря на то что до 27 лет у вас была отсрочка, не связанная с состоянием здоровья.

По достижении предельного возраста призыва на военную службу, то есть 27 лет, вы остаетесь военнообязанным, поэтому подлежите зачислению в запас вооруженных сил РФ. Согласно статье 28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" при зачислении вас в запас как гражданина, подлежавшего призыву на военную службу и не прошедшего ее до достижения возраста 27 лет, призывная комиссия обязана принять решение о зачислении вас в запас и одновременно рассмотреть вопрос, насколько законны были основания, по которым вы не прошли военную службу по призыву.

Этому будет предшествовать проведение медицинского освидетельствования для определения категории годности.

8) 

Могу ли я отказаться от обучения в ЦЗН после согласия, меня снимут с биржи после этого?

1) 

После отказа Вас сразу снимут с учета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение