Куда мне обратиться чтобы оформить выплату алиментов? Какие для этого нужны документы?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Евгений доброго времени суток. Из вопроса не ясно, имеется ли исполнительный документ на удержание алиментов? Или Вы сами хотите подать заявление на удержание алиментов? Уточните, чтобы дать более квалифицированный ответ.

Денежные средства в качестве алиментов можно выплачивать со соглашению сторон или по нотариальному соглашению или по решению суда.

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка взыскиваются

по судебному приказу или решению мирового судьи, по результатам рассмотрения иска родителя.

Истец, получив исполнительный лист, направляет его в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

Судебный пристав-исполнитель, вызвав должника, выясняет место работы должника, направляет постановление руководителю организации, в которой работает должник, которая удерживает алименты из зарплаты.