Опасаюсь сокращения штата - насколько новые сотрудники в приоритете?

• г. Челябинск

Являюсь госслужащей с 12 января 2015 года. Известно, что в 2016 году ожидается сокращение штата на 10%. Является ли тот факт, что я относительно новенькая решающим при сокращении? Действительно ли в первую очередь увольняют новичков? Имею высшее образование, нарушений и нареканий в работе нет.

Ответы на вопрос (1):

Все решает руководитель, он определит, что же именно является решающим фактором.