Возможно ли получить налоговый вычет при повторной покупке квартиры через 2.5 года?

• г. Санкт-Петербург

При покупке квартиры 2.5 года назад я уже получила налоговый вычет с суммы 500 тыс. Сейчас решила увеличить жилплощадь и хочу купить квартиру побольше. Могу ли я получить опять налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, Вы уже использовали свое право на вычет. Если бы Вы купили первую недвижимость после 01.01.2014г, Вы могли бы получить вычет на следующую недвижимость в пределах общей суммы 2 млн.