Возможен ли пропуск судебного заседания по иску о разделе лицевых счетов без возражений?

• г. Лесной

Я приглашена в суд в качестве заинтересованного лица. Иск о разделе лицевых счетов по оплате электроэнергии. Можно ли не являтся в суд, если нет возражений?

Ответы на вопрос (1):

Можете не являться, рассмотрят без вас. Решение потом сможете получить.

Спросить
Пожаловаться

Вызывают в суд в качестве заинтересованого лица. Можно не являться? Можно стать ответчиком?

В какой суд обращаться о разделе лицевых счетов за электроэнергию, в мировой или районный?

Ответчики в судебном заседании в качестве доказательств предъявили справку со ссылкой на решение суда о разделе лицевых счетов квартиры. Самого решения суда у них нет. В справке нет номера решения суда, есть только дата. За давностью срока установить было решение или нет не возможно. Может ли эта справка о разделе лицевых счетов, без самого решения суда являться доказетельством по делу? Могу ли я просить исключить ее из числе доказательств по основаниям отсутствия самого решения суда о разделе лицевых счетов?

Участвовал в качестве заинтересованного лица в суде. Инициатором иска была прокуратура. Хотел бы возместить оплату услуг своего представителя. Не знаю, кого в таком случае указывать в моём иске в качестве ответчика?

Ситуация следующая: по 1/2 доли дома принадлежит двум братьям. Свидетельства о праве собственности есть. Но один брат алкоголик, другой нормальный. В доме установлен один счетчик учета газа. Теперь нормальный брат хочет разделить лицевые счета по оплате за газ, уже подал заявление в суд. Но, если суд разделит лицевые счета, то по одному из лицевых счетов будет идти задолженность. По каким причинам суд может отказать в разделе лицевых счетов, на основании каких законодательных актов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А как по закону разделить муниципальную жилую двухкомнатную квартиру между бывшей женой, дочкой и мной, если лицевые счета не делятся? Суд в разделе лицевых счетов отказал.

Я по ошибке к качестве ответчика указал в иске заинтересованное лицо, т.е как бы получился иск без ответчика). Судья оставил иск без движения. Скажите пожалуйста, мне нужно заново подавать иск или можно в уточнении написать, что прошу изменить статус заинтересованного лица на ответчика без участия третьих лиц в процессе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение