Развод с детьми и раздел имущества - возможность сохранить родительские права и обеспечить жильем

• г. Чита

Жена собирается разводиться есть двое несовершеннолетних детей, квартира в ипотеке, стоит вопрос о разделе этой квартиры часть долга закрыта, но если продать жилье и разделить оставшиеся деньги то ни один из нас не сможет приобрести отдельную жилплощадь, как не лишиться родительских прав, можно ли кому то из родителей переехать к родителям и прописаться вместе с детьми или 1 ребенком (если один с папой другой с мамой), чтобы у органов опеки не возникло вопросов и какие для этого должны быть условия или иные варианты решения.

Ответы на вопрос (2):

Оснований для лишения родительских прав нет, равно как и оснований вмешательства опеки.

Спасибо, но при продаже жилья, опека требует с родителей- детям должно быть представлено альтернативное и тогда вопрос важно ли чтобы у родителя была доля в альтернативном жилье или просто постоянная прописка