Имеет ли право инвалид 3 группы на обязательную часть наследства?

• г. Люберцы

Имеет ли инвалид 3 группы право на обязательную долю в наследстве?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

посмотрите ГК РФ

Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети

наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также

нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию

к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего

Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее

половины доли, которая причиталась бы каждому из них при

наследовании по закону (обязательная доля).

если инвалид относится к лицам поименнованным в статье конечно он имеет право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

Успехов Вам!