Скажите пожалуста, в каком то документе оговаривается сезонный характер бизноса? Спасибо за ответ.

• г. Ярославль

Скажите пожалуста, в каком то документе оговаривается сезонный характер бизноса?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений Николаевич.

Если вопрос связан со ст.64 "Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога и сбора" Налогового кодекса, то Перечень отраслей и видов деятельности, имеющих сезонный характер, утверждён Постановлением Правительства РФ

от 6 апреля 1999 г. (с последующими редакциями) N 382:

ПЕРЕЧЕНЬ

СЕЗОННЫХ ОТРАСЛЕЙ И ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ,

ПРИМЕНЯЕМЫЙ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ОТСРОЧКИ ИЛИ РАССРОЧКИ

ПО УПЛАТЕ НАЛОГА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 04.09.2001 N 649,

от 17.10.2003 N 631, от 15.06.2009 N 471)

Сельское хозяйство

Растениеводство

Механизированные работы в полевых условиях

Заготовки сельскохозяйственной продукции и сырья

Звероводство

Перерабатывающая промышленность

Сезонное производство в организациях мясной и молочной промышленности

Сезонное производство в организациях сахарной и консервной промышленности

Производство растительных масел и жиров

Рыбное хозяйство

Рыбохозяйственная деятельность на промысловых судах и в береговых перерабатывающих организациях

Искусственное воспроизводство рыбных запасов

Выращивание прудовой товарной рыбы и рыбопосадочного материала

Добыча и переработка водорослей и морских млекопитающих

Нефтедобывающая и газовая промышленность

Обустройство месторождений и строительство объектов на болотистых местах и под водой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Торфяная промышленность

Добыча, сушка и уборка торфа

Ремонт и обслуживание технологического оборудования в полевых условиях

Медицинская промышленность

Заготовка растительного лекарственного и эфирно-масличного сырья

Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная

промышленность

Заготовка и вывозка древесины

Сплавные и лесоперевалочные работы, работы по выгрузке древесины из судов водного транспорта и выкатке древесины из воды

Заготовка живицы, пневого осмола и бересты

Легкая промышленность

Сезонное производство изделий из натурального меха в организациях меховой промышленности

Лесное хозяйство

Подготовка почвы, посев и посадка леса, уход за лесными культурами, работа в лесопитомниках

Полевые лесоустроительные работы

Заготовка дикорастущих лесных продуктов

Охотничье хозяйство

Охотничий промысел и заготовка продукции охоты

Охрана, учет и воспроизводство охотничьих животных, включая биотехнические мероприятия и дичеразведение

Полевые охотоустроительные работы

Водное хозяйство

Дноуглубительные и берегоукрепительные работы

Геолого-разведочные работы

Полевые экспедиционные работы

Промышленность нерудных строительных материалов

Добыча песчано-гравийной смеси из русел рек

Промышленность по добыче и обработке драгоценных

металлов и драгоценных камней

Добыча драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных месторождений

Добыча драгоценных металлов из рудных месторождений малой мощности (малые золоторудные месторождения)

Речной и морской транспорт

Перевозки пассажиров и грузов, погрузочно-разгрузочные работы в районах с ограниченными сроками навигации

Все отрасли экономики

Досрочный завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности

С уважением,

Титова Л.В.