Когда дают готовый патент какие документы надо предъявить.

• г. Санкт-Петербург

Когда дают готовый потент какие документы надо предявить.

Ответы на вопрос (1):

иностранный гражданин вправе обратиться в УФМС России со следующими документами (п.9 ст.13.3 Федерального Закона от 25.07.02 №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

1) заявление о оформлении патента;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, т.е. нотариально заверенный перевод паспорта.

3) миграционную карту, в которой указана цель въезда «работа»

5) действующий на территории Российской Федерации на срок осуществления трудовой деятельности данным иностранным гражданином договор (полис) добровольного медицинского страхования, либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенный с медицинской организацией, находящейся в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин намеревается осуществлять трудовую деятельность. Договор (полис) должен обеспечивать оказание иностранному гражданину первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи в неотложной форме;

5) сертификаты, о прохождении медицинской комиссии подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний. Включающего в себя химико-токсикологические исследования (ХТИ), наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции);

6) документ, об образовании выданный до сентября 1991г. или сертификат подтверждающий владение данным иностранным гражданином русским языком, знание им истории России и основ законодательства РФ;

7) трудовой договор или гражданско-правовой договор, заключенный между иностранным гражданином и работодателем;

8) документ о постановке иностранного гражданина на миграционный учёт по месту пребывания