Столкнулась с проблемой отказа от заказанного чая от паразитов - опасаюсь судебного иска?

• г. Ставрополь

Я заказала чай от паразитов через рекламу в Интернете и сделала звонок по указанному телефону. На почту пришёл этот заказ, но я не хочу его брать, так как узнала - что для меня он может иметь отрицательный эффект. От интернет-магазина Здоровый продукт поступила мне смс буквально с угрозой, что если я не оплачу заказ - компания вправе подать иск в суд за просрочку оплаты платежа на основании ч.4 ст.497 ГК РФ. Мне действительно надо бояться суда?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе отказаться от заказа не оплатив его